Главная Новости

Правила заливки бетонной площадки

Опубликовано: 07.11.2018

видео Правила заливки бетонной площадки

Бетонирование двора от А-Я

Современный дачный домик невозможно представить без бетонной площадки, располагаемой на переднем дворе. Но выглядит она иногда не так, как на картинке в глянцевом журнале. Постоянное появление трещин, ям и впадин приводит ее в нелицеприятный вид.


БЕТОНИРОВАНИЕ площадки от начала до конца - правильно и быстро, с армированием

Заливка бетонной площадки начинается с выбора места ее расположения. Его необходимо углубить на величину половины штыка лопаты.

Далее подготовленную углубленную площадку на 2/3 глубины необходимо засыпать щебнем. Делается это для того, чтобы в процессе эксплуатации площадка не проседала и не лопалась.

Затем на утрамбованный щебень выкладывается металлическая решетка (например, «сетка-рабица»). Эта конструкция упрочит жесткость «бетонной составляющей» площадки. После этого нужно собрать и выставить опалубку по уровню углубления (можно выше на 5 см) и укрепить ее.

После такого подготовительного этапа можно приступать к заливке площадки цементным раствором либо специально привезенным бетоном.

При заливке площадки следует учесть погодные условия и температуру. При жаркой погоде, по мере просыхания площадки, ее необходимо поливать водой, во избежание появления трещин на поверхности. В случае заливки площадки в холодную пору года, по окончании работ необходимо укрыть площадку полиэтиленовой пленкой, ведь вода в растворе может не высохнуть, а вот замерзнуть может очень быстро, что приведет к крошению бетона в дальнейшем.

В качестве декора можно применять камень, который по мере заливки бетона выкладывается плоской стороной по уровню заливки.

Таким способом можно обустраивать всевозможные дорожки внутри двора.

Следуя приведенной выше методике, вы с легкостью справитесь с обустройством дворовой территории.

 

Похожие статьи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss