Главная Новости

Как сделать красивый газон?

Опубликовано: 08.11.2018

видео Как сделать красивый газон?

Как посадить и вырастить густой красивый газон - уДачные советы

Для того чтобы сделать красивый газон не обязательно быть дизайнером, достаточно приложить немного усилий и чуточку фантазии.


Как сделать ГАЗОН на даче. Пошаговая инструкция

Безусловно, ухоженный газон красив сам по себе: идеально подстриженная трава сочного изумрудного цвета радует глаз, а пройтись или полежать на мягком газоне – настоящее наслаждение. Однако если вы мечтаете, чтобы газон стал ярким элементом садово-паркового дизайна, то специалисты GREEN-ROLL готовы поделиться своими советами на тему того, как сделать красивый газон.


Газон своими руками по цене семян

Как же сделать свой газон ухоженным и красивым?

Сперва требуется выбрать наиболее подходящий вариант газонного покрытия. Если у вас тенистый участок, стоит остановить свой выбор на парковом газоне, для оформления детских площадок и открытых спорт-зон идеально подойдет спортивный газон, ну а если вы хотите создать безупречный дизайн ландшафта, то стоит отдать предпочтение элитному (партерному) газону. Все перечисленные виды газона вы можете купить в компании GREEN-ROLL.

Выбирая между посевным и рулонным покрытием, многие покупают именно рулонный газон. И это верное решение. Если говорить о посевном способе создания газона, то с его помощью очень сложно сделать по-настоящему красивый газон: трава всходит неравномерно, каждый год возникают проплешины, сложно ликвидировать сорняки и прочее. Рулонный газон – это совсем другое дело: он требует минимальных усилий по обустройству, другими словами - сделал укладку рулонного газона и забыл на пару сезонов.

Красивый газон своими руками – это возможно

Что касается декорирования, если ваш газон занимает большую площадь, то украсить его можно с помощью выделения отдельных зон. Именно красивый газон своими руками вы можете создать, если используете следующие элементы садово-паркового дизайна: островки из хвойных растений, цветочные клумбы, альпийские горки, малые скульптурные формы, ну и, конечно же, искусственные водоемы и фонтаны. Все это поможет вам сделать ваш участок по-настоящему уникальным и эксклюзивным.

Вариантов украшения газона множество. Но не стоит забывать, что красивый газон – это, в первую очередь, здоровый и ухоженный газон. Поэтому требуется своевременно вносить минеральные и органические подкормки, стричь и поливать траву, убирать опавшие листья и мусор. На правильный уход газон отзовется незамедлительно и будет радовать вас своей яркой зеленью на протяжении всего лета.

Специалисты GREEN-ROLL помогут подобрать для вас красивый газон, который при этом будет еще практичным и долговечным. Доверьтесь профессионалам, и наслаждайтесь чудесным, мягким газоном на своем участке.

См. также: укладка рулонного газона , укладка газона , газон под ключ , устройство газона

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss