Главная Новости

Стоимость куба воды по счетчику в 2016 году в Москве

Опубликовано: 08.11.2018

видео Стоимость куба воды по счетчику в 2016 году в Москве

В 2017 году тарифы на воду не изменятся

В Москве тарифы на коммунальное обслуживание регулярно меняются, при том, что происходит это не в пользу для жильцов. В связи с этим многие задаются вопросом: какова стоимость воды по счетчику в 2016 году?



Если тщательно проанализировать ситуацию за последние несколько лет, то можно сделать вывод, что в среднем они увеличиваются на 4-7% ежегодно. Чтобы самостоятельно производить все расчеты по потреблению и контролировать достоверность подсчета коммунальных служб, необходимо знать, сколько стоит холодная и горячая вода по счетчику.


Тарифы на свет и воду

Сколько стоит куб воды: как рассчитывается плата?

Коммунальные платежи, а в частности, стоимость воды ежемесячно может быть рассчитана двумя разными способами:

исходя из того, сколько стоит куб холодной воды по счетчику; по нормативу.

Почему стоимость куба воды по счетчику в 2016 году в Москве наиболее предпочтительна жителям столицы? Потому что этот метод наиболее точен, а, как следствие и выгоден для владельца квартиры или для арендатора квартиры, если ему приходится оплачивать коммунальные платежи. Для того, чтобы использовать его, потребуется только установиться у себя в квартире счетчик и уточнить заранее, сколько стоит литр воды по счетчику. Данные придется ежемесячно передавать данные в компанию, которая обеспечивая водоснабжение жильцов.


Экономный счетчик: как не получить из-под крана золотую воду

Если квартира не оснащена подобным устройством, цена 1 куба воды по счетчику вам не потребуется. Оплата будет осуществляться исходя из того, какой норматив потребления установлен для количества жильцов, которые прописаны на данной жилплощади. Норматив напрямую зависит от региона проживания, а также принятых там нормативных актов. Например, если рассматривать Москву, то можно привести следующие цифры:

около 160 литров горячей воды каждые сутки; около 230 литров холодной воды каждые сутки.

Стоит отметить, что помимо нормативов при расчете прибавляется и общедомовой расход воды, который определяется исходя из данных, предоставляемых счетчиком дома. Таким образом, для большинства граждан актуально будет узнать сколько стоит вода по счетчику в Москве и воспользоваться услугой его установки.

Сколько стоит 1 кубометр воды по счетчику на сегодняшний день в Москве?

По сравнению с предыдущим годом цена за куб воды по счетчику в 2016 году подорожала на 3,7% — холодная и 8% — горячая. Те, кто хочет узнать, сколько стоит 1 кубометр воды по счетчику, должны запомнить приведенные ниже цифры:

стоимость одного куба горячей воды равняется 125,69 рублям; стоимость одного куба холодной воды составляет 28,4 рубля.

Несмотря на то, что такие цены довольно высокие, они полностью соответствуют уровню жизни и среднему уровню заработка жителей столицы. Тарифы в других городах будут отличаться.

Важно отметить тот факт, что все льготы сохраняются в полной мере. К льготным категориям населения, которым удастся снизить стоимость кубометра воды холодной и горячей, относятся:

граждане пенсионного возраста; ветераны; граждане, имеющие инвалидность любой степени; прочие категории населения, которые имеют право на социальную защиту.

На то, чтобы представленные выше категории жителей РФ смогли и дальше пользоваться своими льготами и субсидиями, государство выделило более 80 миллиардов рублей.

Еще один факт нуждается в учете. В конце 2015 года правительство внесло некоторые коррективы в законодательство, по которым значится: в домах и квартирах, где могла быть проведена установка счетчиков на воду, но жильцы от этого отказались, нормы воды будут перемножаться на коэффициент. Из этого следует, что хорошим решением будет установка счетчиков на воду, чтобы снизить тариф на холодную воду по счетчику в 2016 году.

Из всего написанного выше можно сделать вывод, что жителям Москвы придется платить по коммунальным платежам за воду почти на 10% больше. Конечно, на первый взгляд это не такая большая сумма, но еще менее она будет ударять по бюджету, если у вас установлены счетчики на воду и вы знаете, сколько стоит литр воды по счетчику в Москве. Воспользуйтесь услугой установки счетчиков от нашей компании, и вы сможете значительно сэкономить на оплате воды: по самым скромным расчетам от 14 до 24 тысяч в год.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss