Главная Новости

Регулярная чистка канализации – объективная необходимость

Опубликовано: 08.11.2018

Канализационная система в каждом доме выполняет весьма грязную, но в то же время полезную функцию по отведению повседневных отходов обитателей жилья. Во время ее эксплуатации на стенках трубопроводов и в их соединениях образуются загрязнения, способные привести к пробкам. Это говорит о том, что такие образования периодически необходимо устранять.

Стоит отметить, что проводить профилактические работы в домашних условиях возможно самостоятельно без профессиональных навыков, ибо ничего сложного в таких процессах нет. Следует только неукоснительно придерживаться определенных инструкций, иметь некоторые инструменты, ответственность и терпение.


Цифровая история: Солдатский большевизм. Полки, поддержавшие революцию

Если у вас произошло несильное засорение раковины, ванны или унитаза, то для его устранения можно применять одни и те же инструменты, используя разную методику. Вызов специалиста нужен лишь в том случае, когда ситуация вполне достигла критического уровня. Но до такого состояния лучше не доводить.

Для нормальной работы бытовых сантехнических приборов чистка канализации  должна проводиться регулярно и в профилактических целях. К примеру, через сливные отверстия каждую неделю следует проливать кипяток. Каждый месяц не будет излишним использовать химические специальные средства (в строгом соответствии прилагаемых к ним инструкций). При необходимости возможно использование вантуза или гибкого шланга.

Перед тем, как заняться очисткой труб , нужно определить истинную причину плохой проходимости отработанных стоков. Причины могут быть самые разные:

- неверно рассчитано устройство канализационной системы в доме (при этом недостатки проявляются непосредственно после монтажа);

- в трубопроводы попадают крупные части отходов или бытового мусора;

- на стенках труб со временем образуются жировые и прочие наслоения;

- возможна коррозия чугуна в зданиях старого жилфонда.

Бывают случаи, когда причинами возникшей проблемы могут быть: неправильная сварка, спроектированные не должным образом уклоны, диаметры, фитинги. Понятно, что тогда совершенно бесполезно применять вантуз, резиновые шланги или заливать в сливные отверстия разного рода щелочи.

Совет! Если вы перепробовали все методы устранения засора, но доступные действия не помогли, обращайтесь за помощью к специалистам-профессионалам. У последних, как правило, существуют более мощные способы и средства для выхода из самых, казалось бы, безвыходно сложных ситуаций.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss