Главная Новости

Что лучше стеновые блоки или кирпич для возведения стен?

Опубликовано: 08.11.2018

видео Что лучше стеновые блоки или кирпич для возведения стен?

Стены и перегородки. Из чего строить?

После того, как проект дома разработан, можно приступать непосредственно к строительству. Для начала нужно приобрести строительные материалы . Материал для стен определяется техническими характеристиками, вкусом и возможностями застройщика. Cовременный рынок сейчас предлагает огромное католичество различных материалов для строительства стен, попробуем разобраться в этом. В данной статье рассмотрим преимущества монтажа стен из стеновых блоков и кирпича.



Стеновые блоки. Этот материал становится всё более и более популярным. Сюда относятся ячеистый бетон, который обладает свойствами и камня, и древесины. Этот материал как камень прочен, и как дерево обладает теплопроводностью, что позволяет экономить при зимних холодах на отоплении.


Из чего строить стены! СтройЛикБез Выпуск 1

Кроме того, этот материал не впитывает воду и обладает огнеупорными свойствами. Данный материал еще обладает таким свойством, как звукоизоляция, что очень актуально в многоквартирных жилых домах. Дополнительно стены можно отделать звукоизолом , этот материал надежно защищает от распространения шума. Звукоизол сделан на основе синтетического полимера в состав которого входят полиэтилен и битум. Благодаря этому материал имеет неограниченный срок и абсолютно негорюч.


Из чего лучше строить дом, выбор из современных материалов

Стеновые блоки из ячеистого бетона легкие, их плотность меньше, чем вода. При строительстве из этого материала не обязательно делать большой и громоздкий фундамент. При обработке этих блоков используются обычные инструменты, такие как дрель , ножовка.

Они доступны практически каждому. В связи с такой простотой обработки блоков, из них можно строить самые разнообразные конструкции самых различных форм.

Кирпич. Не секрет, что на цвет кирпича влияет состав, из которого сделан стройматериал. Обычно цвет кирпича не влияет на его свойства. Кирпич может быть как пустотелым, так и полнотелым. Это свойство влияет на теплосберегающие характеристики. Выбирая кирпич для постройки стен, предпочтите прочный и морозостойкий материал.

В этой статье мы рассмотрели некоторые материалы, которые используются в современном строительстве для возведения стен, что, возможно, поможет вам сделать правильный выбор.

Похожие статьи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss