Главная Новости

Посевной комплекс купить | Продажа: цена новый и бу | Сельхозтехника

Опубликовано: 08.11.2018

видео Посевной комплекс купить | Продажа: цена новый и бу  | Сельхозтехника

Посевной комплекс для Кировца. Экономь на валерьянке!

С незапамятных времен человек занимается сельским хозяйством. И только в последнее время человечество пришло к пониманию того, что применение из года в год глубокая обработка почвы приводит к активизации эрозионных процессов, и тем самым, приводит к уменьшению толщины плодородного слоя. А ведь природе нужно несколько веков, чтобы без участия человека восстановить его!



Следует отметить, что обязательным элементом современных способов выращивания растений является технология минимальной почвообработки. Она обладает неоспоримыми экологическими преимуществами и высокой экономичностью, так как при ее использовании отпала необходимость проводить предварительное взрыхливание почвы и появилась возможность использовать способ прямого сева семян.

Посевной комплекс PÖTTINGER Terrasem С6-F

Для внедрения такой технологии обязательно понадобится особый сельхозснаряд.

Такой сельхозагрегат характеризуется способностью выполнения нескольких операций за один проход. В частности, его высевной модуль выполняет посевные работы (при этом обеспечивается высокая точность и равномерность высева семенного материала с параллельным внесением минудобрений). А специальные почвообрабатывающие инструменты создают рядки для посадки семян, закатывают и уплотняют борозды.

Посевной комплекс PÖTTINGER Terrasem C6F по стерне

Проанализируйте отзывы пользователей в интернете и вам станет ясно, что хоть цена такого устройства превышает стоимость традиционных сеялок, но благодаря тому, что вместо нескольких проходов по полю вы можете выполнять только один, данное сельхозоборудование позволяет экономить не только на расходах по оплате труда рабочих и на закупке ГСМ, но и на приобретении дополнительного парка с/х машин (механизмов) и их обслуживании.

Сегодня мы более подробно рассмотрим один тип такой сельхозтехники – дисковые посевные комплексы.

Многолетний опыт показывает, что огромное значение на качество проведения сева оказывает конструкции установленного на агрегат сошника. Назначение этого механизма – создание глубокой бороздки в верхней части плодородного слоя земли.

Сошник анкерного типа предназначен для создания ровного и плотного U-образного семенного ложа. Простота его конструкции обеспечивает ему высокие эксплуатационные характеристики. Он обладает характерной особенностью – при движении нивелирует верхний слой грунта, и при этом, не вдавливает растительные остатки в борозду. Регулировка рабочей глубины осуществляется за счет давления земли, поэтому при изменении условий эксплуатации требуется ручная перенастройка агроснаряда. Как правило, данное оборудование агрегатируется с зерновыми сеялками или устройствами для высева пропашных культур (включая мелкосеменные).

Посевной комплекс с однодисковыми сошниками работает по аналогии с бороной дискового типа. Может применяться для сева любых культур, а если вам нужен комплекс с высокой проходимостью и отличным качеством укладки семенного материала, то это именно то, что вам нужно! Кроме того, данное приспособление способно выдерживать стабильную глубину борозды (обеспечивается прижимным роликом). Таким образом, данный механизм может работать в различных почвенно-климатических условиях, и при этом он не требует дополнительных операций по настройке. Но у него имеется и недостаток – быстрый износ навески, из-за чего периодически нужно проводить выравнивание сошника.

Дисково-анкерный сошник используются для посева зерновых, мелкосеменных и технических культур. При работе он образует борозду, по форме профиля напоминающую перевернутую букву Т. К его положительным свойствам можно отнести высокую равномерность распределения семян и способность точного копирования рельефа поля. Кроме того, он может применяться на тяжелых почвах с плотной стерней. Еще одним важным преимуществом является способность разнесения по противоположным сторонам семенной постели удобрений и семян.

Сейчас на нашем рынке имеются высокопроизводительные широкозахватные посевные комплексы, и мы рекомендуем обратить на них ваше внимание, так как они позволят быстро окупить капитальные вложения на приобретение дорогостоящей техники.

Вывод. Минимальная (нулевая) обработка почвы позволяет сохранять высокий уровень плодородия земли в течение длительного периода времени, способствует повышению урожайности. Кроме того, она позволяет начать, сев очень рано, поэтому незаменима для зон с коротким вегетационным периодом.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss