Главная Новости

Промышленные подземные жироотделители

Опубликовано: 08.11.2018

видео Промышленные подземные жироотделители

Жироуловитель промышленный для подземного монтажа от Септик Профи в работе

Подземный промышленный жироуловитель – очистное сооружение, которое устанавливается вертикально или горизонтально под землей и служит для эффективного отделения животных и растительных жиров от воды, содержащейся в промышленных и хозяйственно-бытовых сточных водах. Жироотделители являются предварительной системой очистки, благодаря которой устранение жиров из воды осуществляется прежде, чем загрязненные ими стоки попадут в систему городской канализации, где могут образовать налёт на стенках труб и снизить пропускную способность трубопровода.


Бетонный промышленный жироуловитель от Септик Профи

Когда и кому нужны жироотделители?

Уличные промышленные жироуловители нужны прежде всего на тех предприятиях, в которых производится переработка жирных продуктов (например, пищевых, рыбных, молочных, колбасных, мясных и других подобных). Также жироуловители необходимы предприятиям химической промышленности, осуществляющих изготовление клея, мыла и так далее.

Установка сооружения позволит не только обезопасить городскую канализацию от чрезмерного загрязнения, но и помогает избежать возникновения аварий в технических помещениях или подвалах крупных промышленных предприятий, поэтому их владельцы должны быть заинтересованы в использовании эффективных и производительных жироуловителей.

Особенности установки оборудования

Подземные промышленные жироуловители монтируются в землю чаще всего в вертикальном положении. На поверхность выходит только горловина с крышкой технического колодца, предназначенного для контроля состояния и технического обслуживания данного оборудования. Как правило, монтаж жироуловителя осуществляется на бетонную основу с якорением, а по бокам производится обсыпка песком.

Если установка жироуловителя подразумевается непосредственно под проезжей частью, его корпус бетонируется по всему периметру, а технический колодец снабжается дополнительным чугунным или усиленным полимерпесчанным люком.

Техническое обслуживание и транспортировка

Для более удобного контроля состояния и работы промышленного жироотделителя можно устанавливать систему измерения уровня раздела сред. Она состоит из сигнализирующего устройства (расположено с внешней стороны корпуса), бесконтактных датчиков (расположены с внутренней стороны) и кабелей для соединения отдельных элементов. Задачей данной системы является контроль толщины всплывающего жира и оповещение о превышении нормы и необходимости сервиса.

Даже если жироуловитель снабжен указанной системой, два раза в год необходимо проводить плановый визуальный осмотр и тщательную проверку состояния оборудования. Данный контроль следует проводить посредством щупа. Скопившиеся во время использования жиры и осадок должны своевременно удаляться при помощи насоса или ассенизаторской службы. Опорожнение промышленного жироуловителя следует проводить как минимум один раз в два года.

Жироотделители отличаются небольшим весом, который значительно облегчает транспортировку к месту установки. Несмотря на высокую прочность, следует тщательно проследить, чтобы отдельные элементы оборудования были прочно закреплены – это сохранит целостность.

Когда какой жироуловитель выбирать?

На сегодняшний день наиболее распространены подземные промышленные жироотделители из двух материалов: полипропилен и стеклопластик . Жироуловители из полипропилена отличаются низким весом, устойчивостью к коррозии и длительным сроком службы. Оборудование из стеклопластика, в свою очередь, не горит, особенно устойчиво к деформациям и воздействию электрического тока (диэлектрик). В зависимости от требований конкретного производства необходимо делать выбор из этих двух вариантов, каждый из которых достоин внимания.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss