Главная Новости

Забор из поликарбоната

Опубликовано: 08.11.2018

видео Забор из поликарбоната

Забор из поликарбоната - фото (подборка)

Современные технологии, которые используются в строительстве и новые материалы часто находят неожиданное применение, которое позволяет получить оригинальные конструкции с хорошими эксплуатационными характеристиками.



К одним из таких материалов относится поликарбонатный лист, который отличается долговечностью, высокой механической прочностью и привлекательным внешним видом. Как правило, этот материал используется для изготовления навесов, теплиц, крытых веранд и беседок, однако все чаще его использование можно встретить и при обустройстве ограждений.


Отзыв.Забор из поликарбоната

Заборы из поликарбоната сегодня можно встретить и в дачном строительстве, и при ограждении жилых домов, где с их помощью решается задача создания оригинального, ветро и шумозащищающего ограждения, не требующего ухода и внимания со стороны владельцев дома.

Свойства заборов из поликарбоната

Ключевые свойства, которые имеет забор из поликарбоната, определяются свойствами самого материала, для которого характерны:

Достаточная механическая прочность. Пропускание света, способность, которая зависит от конкретно выбранной марки и цвета материала. Благодаря ей ваш участок не будет иметь теневых зон, как это происходит при использовании, например, профлиста. В то же время он может надежно защитить от посторонних глаз все происходящее на участке. Широкие возможности в дизайне. Вы можете придать забору из поликарбоната любой цвет из достаточно обширной стандартной палитры, а возможность изгиба листа без нарушения его механических свойств позволяет придать ограждению оригинальную форму, например, сделать углы полукруглыми. Нетребовательность к уходу. Вам не придется красить забор из поликарбоната или ухаживать за ним каким-либо другим способом на протяжении всего срока службы, который обычно составляет не меньше 25 лет. Материал не боится воздействия солнечных лучей, химических загрязнений, влаги и значительных перепадов температур. Легко монтируется саморезами на конструкцию из столбов и лагов, число которых даже при невысоком заборе лучше выбирать не меньше трех.

Конечно, есть у этого материала и недостаток, который заключается в невысокой стойкости к ударам, поэтому достаточно часто можно встретить комбинированные секционные заборы, например, из декоративной решетки за которой установлен лист поликарбоната, что смотрится красиво и оригинально.

Установка заборов из поликарбоната

Когда вам требуется установить современный забор из поликарбоната, который будет стоять долго, надежно и не требовать ремонта, лучше обратиться в компанию с опытом обустройства таких ограждений. Несмотря на схожесть конструкции, например, с забором из профлиста, ограждения из поликарбонатных листов имеют свои особенности, которые следует учитывать и при разработке несущей конструкции и во время монтажа листов на нее.

Когда вы обращаетесь в компанию, чтобы заказать такое ограждение, работа обычно ведется по следующей схеме:

Обследуется ваш участок, изучаются особенности грунта, демонстрируются образцы поликарбонатных листов, чтобы определиться с цветовым решением; Создается проект и смета на обустройство ограждения из поликарбоната; Проводится окончательное согласование сметно-проектной документации; Закупаются и изготавливаются компоненты будущего ограждения; Все необходимое доставляется на место проведения работ; Выполняются подготовительные работы и монтируется ограждение из поликарбоната по разработанному проекту; Работа сдается заказчику.

С учетом особенностей материала и способа его крепления, заборы из поликарбоната устанавливаются достаточно быстро и на участке среднего периметра ограждение будет смонтировано за 2-3 дня.

Цены на поликарбонатные заборы

Наша компания «МосКомплект» оказывает услуги по установке заборов из поликарбоната, поэтому с профессиональной точки зрения мы не можем говорить о фиксированных ценах. Стоимость каждого ограждения рассчитывается по смете, которая вместе с проектом составляется бесплатно при условии заказа забора из поликарбоната под ключ.

Чтобы вы смогли примерно оценить стоимость будущего ограждения из поликарбоната, приведем средние цены, которые могут отклоняться от расчетных как в большую, так и в меньшую стороны.

Цена заборов из поликарбоната с учетом стоимости монтажа

Тип и толщина поликарбонатного листа Высота забора, м Стоимость одного погонного метра ограждения с учетом стоимости монтажа
Сотовый, 8 мм 1.5 1365
1.8 1466
2 1560
Сотовый, 10 мм 1.5 1465
1.8 1568
2 1672
Монолитный, 6 мм 1.5 2990
1.8 2210
2 2295
Монолитный, 8 мм 1.5 2295
1.8 2445
2 2545

Когда вам требуется качественный забор из поликарбоната с хорошими эксплуатационными характеристиками, обращайтесь в компанию «МосКомплект», и мы обеспечим его быструю установку по оптимальным для региона ценам.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss