Главная Новости

Особенности выбора материалов для внутреннего окрашивания

Опубликовано: 08.11.2018

видео Особенности выбора материалов для внутреннего окрашивания

Как выбрать краску для стен и потолка?Как покрасить водоэмульсионной краской?

Учитывая микроклиматические банные условия (сырость, резкие перепады температур), не способствующие сохранению первоначального вида древесины, неотъемлемым этапом обустройства бани является осуществление внутренней обработки. Вследствие этого возникает вопрос: «Что использовать для покраски бани внутри?» Отвечая на него, важно отметить, что не все лаки и пропитки могут использоваться в закрытом помещении, а тем более в бане. Это обусловлено специфическими особенностями лаков – токсичностью и горючестью.


Покраска деревянных стен и потолков // FORUMHOUSE

Проверенным дедовским методом обработки древесины в бане является ее двукратная пропитка растительным маслом. Указанное мероприятие необходимо повторять дважды в год. Еще один способ защиты древесины, известный с давних времен, использование паяльной лампы и наждачного круга. Однако с каждой последующей обработкой древесина будет истончаться, что будет способствовать ее преждевременному износу.


Наращивание ресниц: секреты, материалы, эффекты, фото до и после

Современный рынок лакокрасочных материалов заметно расширился и предлагает линейку защитных средств на восковой или водной основе, предназначенных специально для саун, парных, моечных и комнат отдыха. Чтобы сориентироваться в разнообразии материалов, достаточно прочитать информацию на этикетках и разобраться в представленной инструкции. Однако существует ряд общих правил, знать которые должен каждый мастер, планирующий покраску бани. Рассмотрим их более подробно.

Лакокрасочные материалы, предназначенные для обработки древесины в моечной, не могут использоваться в парной, где преобладают высокие температуры;

Материалы, которые используются для защиты стен и потолков в бане, не подойдут для покраски полок и стеллажей в парной. Это объясняется тем, что защитное покрытие представляет собой специальную пленку, которая, нагреваясь под воздействием высоких температур, может стать причиной серьезных ожогов;

Важно! Несмотря на эти ограничения, не рекомендуется оставлять полки в парилке совсем без защиты. Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики древесины, из которой изготовлены полки, ее покрывают масляной или восковой пропиткой, которую втирают в поверхность. Эти мероприятия позволят защитить древесину от рассыхания, потемнения и поражения плесневыми грибками.

Отдавая предпочтение лакам на водной основе, внимательно изучите инструкцию, предложенную производителем. Если в ней рекомендуется прокрашивать поверхность один раз, не стоит увеличивать толщину слоя за счет повторного нанесения лака. Это не только увеличит расход материала, но и станет причиной образования пленки, которая будет нарушать «дыхание» древесины.

Важно! Пренебрегая последними рекомендациями, вы рискуете повысить травмоопасность окрашенной поверхности за счет образовавшейся скользкой пленки. Более того, необходимо помнить о том, что с каждым нанесенным слоем толщина защитной пленки будет увеличиваться, а чем толще слой, тем больше вероятность ее растрескивания и последующего гниения древесины, обусловленного воздействием влаги, которая будет попадать в дефекты защитного покрытия.

Перед тем, как произвести покраску древесины лаком, ее необходимо пропитать антисептическими и огнезащитными средствами. Зачастую они обладают резким «химическим» запахом, но это вас не должно смущать, так как он исчезнет после того как раствор впитается и окончательно высохнет. 

Специально для сайта niceverse.ru : «Особенности выбора материалов для внутреннего окрашивания»(Источник — http://blitz-remont.ru/kraski-laki-gruntovki-antiseptiki/osobennosti-vybora-materialov-dlya-vnutrennego-okrashivaniya.html )

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss