Главная Новости

Установка водяного отопления по чертежам и расчетам.

Опубликовано: 08.11.2018

видео Установка водяного отопления по чертежам и расчетам.

Лучшая система отопления частного дома!

Под установкой водяного отопления понимают монтаж системы отопления дачного или загородного дома, коттеджа, административного или промышленного здания, выполняемый  по проекту или эскизным чертежам  для каждого конкретного здания.



Невозможно применить одинаковую систему отопления для всех зданий. Каждое здание имеет свои особенности и индивидуальность. Каждое здание имеет разные размеры, высоты, разную планировку этажей и различный материал наружных конструкций (стен, перекрытий, кровли, окон и дверей), поэтому для каждого здания должен быть свой подход и своя методика выполнения проектирования и монтажа систем отопления .


Схема отопления Подключение батарей и радиаторов отопления Однотрубная двухтрубная система отопления

Для того чтобы систему отопления смонтировать, уважающая себя и ценящая свою репутацию строительно-монтажная организация все монтажные работы выполняет строго проекту. Проект отопления - это комплекс работ, результатом которых являются теплотехнические и гидравлические расчеты, чертежи и схемы.


Схема отопления с естественной циркуляцией. Схема отопления.

В проекте для  системы водяного отопления  необходимо сделать следующее:

1)Выполнить расчет потерь тепла по каждому помещению дома через ограждающие конструкции, окна, двери.

2)Подобрать источник тепла или котел, дымоходы. Выполнить обвязку котла с размещением котла и котельного оборудования в отдельном помещении или специально отведенном месте.

3)Подобрать нагревательные приборы по каждому из помещений.

4)Выполнить гидравлический расчет диаметров трубопроводов системы.

В проекте необходимо, опираясь на пожелания заказчика, выбрать определенную схему системы отопления, подходящую для конкретного здания (однотрубную, горизонтальную, поэтажную и т.д.)

В качестве теплоносителя в дачных, загородных домах и коттеджах не круглогодичного проживания в системах отопления сейчас применяют специальную незамерзающую жидкость(антифриз) в место воды, которая дает возможность работать системе отопления круглогодично, не замерзая, без слива жидкости из системы в зимний период года.

Мы ответим вам и поможем решить все возникающие вопросы по установке водяного отопления. Ремстройсервис выполнит также проектирование и монтажные работы по водоснабжению и канализации .

Звоните нам по телефону 8(495)787-17-43.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss