Главная Новости

Как избавиться от муравьев на кухне. Безопасные методы

Опубликовано: 11.11.2018

видео Как избавиться от муравьев на кухне. Безопасные методы

Как избавится от муравьев дома

Как избавиться от муравьев если вы уже перепробовали все средства! Полчища маленьких муравьев на вашей кухне – зрелище не для слабонервных. И откуда они только внезапно появляются, ведь каждая хозяйка стремится поддерживать в этом отсеке дома идеальную чистоту!


3 способа, как избавиться от муравьев в доме. Это очень легко!

Что же делать, чтобы навсегда избавиться от такого, мягко говоря, некомфортного и неэстетического соседства. Применять на кухне опасные химические инсектициды решится далеко не каждый. Поэтому давайте попробуем решить эту проблему при помощи привычных, экологичных и безопасных средств.


Как избавиться от муравьев в доме. Способ № 1

1. Нашатырный спирт. Оказывается, насекомые просто не переносят запах аммиака, причем, не только муравьи, но и мошкара за компанию с комарами. На литр кипяченой воды вам потребуется целый флакончик нашатырного спирта (100 мл).

Полученным раствором следует обработать все кухонные поверхности и предметы, включая внутренности мебели. Сильный аммиачный запах выветривается через 20-30 минут, а вот муравьи этот аромат еще будут чувствовать очень долго. Проводите подобную дезинфекцию при первых признаках появления настырных насекомых. Таким способом вы в кратчайшие сроки можете избавиться от муравьёв.

2. Столовый уксус (9%). Запах уксуса муравьям также категорически не нравится. Как и в предыдущей рекомендации, все поверхности следует протереть уксусом, разбавленным равным количеством воды. Часть раствора залейте в пульверизатор, и опрыскайте им труднодоступные места: щели в плинтусе и мебели, места скопления насекомых, под раковиной, за плитой и шкафами.

Помимо избавления от муравьев, уксусный раствор убивает практически все микробы и болезнетворные бактерии, поэтому рекомендуется проводить подобную обработку раз в несколько месяцев.

3. Корица . Наиболее эффективны палочки корицы, которые выделяют в воздух активные летучие соединения и обладают более стойким ароматом, чем готовый порошок из пакетов. Палочки следует размолоть на кофемолке либо истолочь в ступе, а порошок рассыпать в местах, откуда появляются надоедливые муравьи, вдоль всех тропинок, по которым они перемещаются, и в местах их скопления. Корица для муравьев так же неприемлема, как и уксус с нашатырем.

Выбрав один из трех рецептов, вы непременно забудете о существовании этих славных созданий под названием муравьи, которые весьма уместно смотрятся в лесу, но являются крайне нежелательными гостями в человеческом жилище. И такой вопрос: «Как избавится от муравьев быстро и без риска для своего здоровья?» — больше не будет вас мучить когда вы заходите на кухню и видите облепленный ими кусок забытого на столе торта .

Кулинарный блог Александра Абалакова.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss