Главная Новости

Соверен - Дренаж газона

Опубликовано: 11.11.2018

Газон – прекрасное дополнение к загородному дому или дачному участку. Он будет смотреться в любом месте и с любым архитектурным стилем. Однако чтобы радовать глаза, необходимо слегка поработать руками.

Объем работ зависит от вида почвы, который преобладает на участке. Если земля песчаная, то вода будет с легкостью уходить вглубь, без какого-либо застоя, но если много глины и весной после дождей преобладают лужи – необходимо сделать дренажный слой для отвода лишней воды от газона.


Солнечный дом в Петрово-Дальнем . Предложи свою цену и переезжай загород .

Безусловно, такая процедура может производиться своими руками, но не всегда при самостоятельной укладке такого слоя получается правильная пропорция всех сырьевых материалов, которые используются в качестве дренажа участка .

Вот небольшой инструктаж, как сделать правильный дренаж газона.

В первую очередь, земля вокруг площади, где будет газон, окапывается по периметру рвом, глубиной около 20-25 сантиметров (траншеи и будут служить водоотводными местами). Можно делать одиночные углубления небольшими ямами, но тогда следует отбирать именно те места, где застаивается вода. Бессмысленно их рыть там, где почва после дождя сухая. На готовое место отсыпается смесь из битого кирпича и гравия слой в 10-15 см, потом посыпается песком (для экономии можно мелким отсевом, но не так практично). Все тщательно трамбуется, чтобы немного осело, но с соблюдением уровня поверхности. Последним слоем дренажа служит обычная земля, в которую будут посажены семена газона.

Вот, в принципе, и весь процесс, он кажется достаточно легким, но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

Во-первых, для выравнивания почвы необходим лазерный уровень, который поможет сгладить все визуальные "дефекты" земельного участка. Не у каждого садовода-любителя он имеется.

Во-вторых, есть места, где дренаж газона может не помочь. В таких случаях прибегают к прокладке по дну рвов пластиковых труб, которые будут помогать отводу воды.

В обоих случаях требуется помощь специалистов, которые уже производили такие работы неоднократно и могут с легкостью решить все проблемы.

Компания "Соверен" не один год занимается организацией дренажа для газонов в Москве и Подмосковье. Все сотрудники организации хорошо знают свое дело и все рады помочь в трудной ситуации. Доверяя работу по уходу за газоном профессионалам , вы не только экономите свое время и здоровье, но и гарантируете себе надежность и качество, которое проверено годами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss