Главная Новости

Соверен - Виды, типы газонов и их классификация, какие бывают?

Опубликовано: 11.11.2018

Газон может использоваться для самых разных целей. И прежде, чем обустраивать свой участок, следует детально рассмотреть его классификацию, виды и типы. Какие бывают газоны? Что мы хотим видеть в перспективе, выбрав тот или иной дерновый покров?

Рассматривая классификацию, можно выделить три вида газонов, выполняющие декоративную роль. Итак, ознакомимся с ними:

Партерный – элитный многолетний газон , предназначенный для большого насаждения цветников. Чаще всего этот тип покрытия располагают в основной части сада , на переднем плане. Для него лучше всего использовать только плодородную почву. Требуется профессиональный уход. Садово-парковый – состоит из очень плотного травяного покрова. Считается одним из самых используемых видов. Такой тип газона самое оптимальное решение для тех, кто любит украсить свой участок хвойными деревцами, декоративными кустарниками или небольшим водоёмом. Покрытие примечательно тем, что в его составе преобладает смесь растений, стойких к износу, то есть, по такому покрытию можно смело ходить и играться детям. Его первоначальная структура быстро восстанавливается, и участок имеет прежнюю аккуратную наружность. Луговой газон – один из оригинальных декоративных травяных покрытий. Может включать в себя и белоснежный клевер , и маленькие разноцветные цветочки. Из такой смеси подобранных семян могут получиться чудные лужайки. Здесь хорошо сочетаются посаженные на газоне маки, васильки или лён и тому подобное. Луговое покрытие требует особого ухода, и скашивают его только после того, как отцветут все цветы.

В классификации встречаются и такие виды газонов, которые выполняют особую функцию. Например, спортивный – требует особого и профессионального подхода. А есть и те, которые создаются на склонах, что осложняет задачу обустраивающим. Необходимо учесть и порывы ветра, и дожди, которые могут семена просто развеять или смыть дождем. А значит, почву необходимо укреплять должным образом, чтобы впоследствии покров выглядел равномерным, а не с пролысинами в отдельных местах.

Еще один тип газона – мавританский или цветущий . До 95% состоит из злаков и многолетних трав и до 20% многолетних и однолетних цветов. Чтобы ваш участок был постоянно в цвету, следует подобрать семена тех растений, которые цветут в разное время. Этот вид покрытия не требует к себе пристального внимания и ухода, поэтому достаточно выгоден и практичен.

Компания "Соверен" оказывает услуги по озеленению на профессиональном уровне, мы поможем вам определиться с видом газона, доставим и уложим его с соблюдением всех правил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss