Главная Новости

Табак (Nicotiana)

Опубликовано: 11.11.2018

видео Табак (Nicotiana)

Tabak selbst anbauen, mit Tipps für die Fermentierung und Verarbeitung

Табак (Nicotiana) представлен свыше чем 40 видами и больше чем 500 сортами. Однолетнее растение, с прямым стеблем и цельными, часто очень крупными листьями. Есть виды многолетние и даже кустарниковые. Цвет­ки в двойных завитках, которые обычно на вершине стебля собраны в свою очередь в метельчатые соцветия. Цветок правильный. Чашечка из 5 листоч­ков, венчик трубчатый из 5 зубцов; тычинок 5, приросших к лепесткам. Пестик один, из 2 плодолистиков. Завязь верхняя, двухгнездная. Плод — двухгнездная коробочка, с большим количеством чрезвычайно мелких се­мян (рис. 398). В растении (особенно в листьях) содержится алкалоид никотин — сильно действующий яд (от 1,5 до 9%).



Родина табака — тропическая Америка; в Европу ввезен в середине XVI в. Разводится в двух видах. Настоящий табак (Nicotiana tabacum) — однолетнее растение с крылатыми, низбегающими на стебель листьями; венчик розовый (рис. 398, 5). Махорка (N. rustica) — однолетник с длин­ночерешковыми листьями; венчик зеленоватый (рис. 398, 1).


Табак душистый Сенсация. Краткий обзор, описание характеристик nicotiana alata Sensatsiya

Декоративным растением является садовый табак (Nicotiana affinis) с пахучими (особенно вечером) цветками. Материал с сайта http://worldofschool.ru


Bauern-Tabak - Ganze Pflanze (inkl. Samen) - 21.10.18 (Nicotiana rustica) - Wildpflanzen-Bestimmen

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss