Главная Новости

Привлекаем пользователей на сайт

Опубликовано: 11.11.2018

видео Привлекаем пользователей на сайт

Привлекаем посетителей на сайт при помощи рассылки

В последнее время всё чаще распространена следующая ситуация – сайт создан, а посетителей нет. Какие же действия необходимо совершить, чтобы привлечь на свой ресурс пользователей? Лучше всего осуществлять целый комплекс действий, чтобы увеличить посещаемость и попасть по определённым запросам в топ одновременно.


Привлекаем посетителей на сайт с помощью комментариев

Первым этапом должна стать оптимизация сайта под поисковые системы, включающая в себя несколько основных действий. Во-первых, это составление семантического ядра. Лучше всего если ключевые фразы будут отражать основную деятельность компании. Это могут быть словосочетания и отдельные слова. Каждый из ключевиков стоит проверить по количеству спрашиваемых человек. Во-вторых, необходимо прооптимизировать каждую страницу под запросы. Лучше всего для этих целей составлять интересный и познавательный текст, включающий фразы, который может заинтересовать пользователей. С какой целью заходят посетители? Для того чтобы получить какую-то информацию, будь то номер телефона компании или способы применения керамзита. Самое главное дать пользователям нужный контент. С другой стороны наличие на ресурсе полезной информации позволит повлиять на пользовательские факторы. С некоторых пор они оказывают влияние на поисковое продвижение сайтов. Чем дольше человек задерживается на страницах, тем больше бонус получает площадка в глазах поисковых роботов.


ШАГ5 Привлекаем посетителей на сайт с досок

В-третьих, следует избавить страницы от лишнего программного кода, дублей и копированного текста. Сайт должен быть уникален, начиная от своего дизайна и заканчивая структурой. Площадкой должно быть удобно пользоваться любому, даже далёкому от интернета, человеку.

После того, как ресурс готов к продвижению, можно приступать к приобретению ссылок и статей. На данный момент это наиболее распространённый способ улучшения позиций. Специальные биржи позволяют приобретать тексты с активными ссылками и получать от этого дополнительный вес. Также можно воспользоваться сервисами многочисленных социальных сетей. В частности, организовать группу и приглашать в неё пользователей. Кроме этого можно отыскать сайты, смежные по тематике, и обмениваться с ними статьями или оставлять гостевые посты. В довершении можно попробовать Яндекс Директ. Реклама в Интернете отлично работает для ресурсов компаний, реализующих товары и оказывающих услуги. Правильно составленное объявление может приносить несколько сотен пользователей в день.

Таким образом, вышеперечисленные меры смогут помочь повысить посещаемость сайта и увеличить рост позиций в поисковых системах.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss