Главная Новости

Как сделать бампер своими руками

Опубликовано: 11.11.2018

видео Как сделать бампер своими руками

⭐ Ремонт бампера БЕСПЛАТНЫЙ и НАДЁЖНЫЙ Пайка пластмассового бампера авто Трещина в бампере. 🚘

Те, кто хотят придать своему автомобилю более спортивный или агрессивный облик, не раз, наверное, задавались вопросом: как сделать бампер своими руками.



Несомненно, можно купить уже готовое изделие, но это серийное производство, а поэтому ваш автомобиль не сможет похвастаться действительно уникальным обвесом.

Для создания бампера своими руками вам понадобятся опыт и знания. Первое придет после нескольких попыток, а вторым мы попытаемся поделиться с вами в этой статье.


Делаем бампер своими руками для Ford Orion

Первые шаги

Сначала следует определиться:

вы хотите сделать тюнинг штатного бампера вы хотите создать бампер с нуля

Первый вариант немного проще, так как требует только доработки штатного бампера добавлением новых элементов. При этом стыки и крепление бампера и кузова остаются штатными.

Второй вариант очень требователен к опыту, времени и точности работы. Но это того стоит.

Важный момент

Вам необходимо будет позаботиться о креплении бампера и стыках с кузовом. Удобнее всего выклеить на бампере фланцы, которые будут прилегать к кузову и в определенных местах прикрепятся саморезами.

Если кузовные поверхности расположены далеко, то придется варить кронштейны для крепежа (фото 2 и 3).

Несмотря на то, что крепление это далеко не первый шаг – вы должны это знать раньше, чем начнете делать бампер.

Из чего сделать бампер

Самые доступные и популярные материалы среди «мастеров» – это пенопласт и монтажная пена.

Общая схема создания бампера своими руками выглядит следующим образом:

с помощью подходящего материала создаем форму бампера подготавливаем поверхность наносим несколько слоев смолы и стекловолокна обрабатываем стеклопластик шпаклевкой, создаем точную форму грунтуем и красим

Особенность материалов

Пенопласт растворяется под действием полиэфирной смолы. Поэтому, очень важно перед нанесением смолы на пенопласт, закрыть его техническим пластилином.

Как сделать бампер своими руками из монтажной пены

Пена агрессивна к металлам, поэтому сперва, следует снять все оборудование, а оставшиеся детали необходимо накрыть (смотрите рисунок).

Пену не жалеем, наносим с запасом. На это уйдет примерно 4 баллона. Пена должна высохнуть – на это уйдет 2 дня минимум. Пока ждем высыхания заготовки готовим наброски бампера на листе бумаги.

Далее нашим инструментом будет нож. По проекту вырезаем контуры бампера. Не забывайте, что на этом этапе вам пригодится еще несколько баллонов пены для заполнения пустот. Как упоминалось ранее, здесь важно соблюсти все зазоры и симметричность. Далее приступаем к нанесению смолы и стекловаты. Советуем вам использовать в работе стекловолокно 300. Вам понадобится от 4 до 6 слоев.

Шпаклюем поверхность и наносим краску.

Как сделать бампер своими руками из пенопласта

Противники монтажной пены для создания бампера используют пенопласт.

Вам понадобится около 10 листов ( в зависимости от желаемой формы), которые надо склеить между собой жидкими гвоздями. Делаем эскиз на бумаге. Берем в руки нож и маркер. Начинаем работу над вырезанием формы. Следует уточнить, что пенопласт режется немного труднее, особенно в местах склейки. Работа по приданию контуров займет несколько вечеров.

Далее процедура аналогична – клеим смолу и стеклоткань.

ВАЖНО!! Полиэфирную смолу наносим только после защиты пенопласта техническим пластилином или несколькими слоями шпаклевки.

Бампер из пены и пенопласта

Третий способ – дает дополнительные возможности по созданию агрессивных форм. Процесс ни чем не отличается от предыдущих, поэтому не нуждается в описании.

На следующем видео вы своими глазами можете увидеть, как сделать бампер своими руками:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss