Главная Новости

Гофра для унитаза как правильно установить своими руками

Опубликовано: 12.11.2018

видео Гофра для унитаза как правильно установить своими руками

Гофра для унитаза McAlpine

 

Как устанавливается гофра?

Множество вещей с возникновением инновационных в технике, становятся оперативными и удобными. Вызываемая привычка к большому разнообразию техники для быта, приспособлениям связи, портативным устройствам, существование без этого не позволяет нам вообразить. Улучшаются технологии прокладки связи и построения. Несколько десятков лет тому назад, сменить унитаз было проблемно.



Подбор специфической сантехники заключался в точном совпадении выхода с ответвлением канализации, что достаточно важно и весомо. Кроме того, была огромная волокита со сменой чугунных труб. С появлением пластика, отводы больших размеров были непременным образом заменены на гофру.


Как НЕ надо подключать унитаз. Устранение протечек и запахов. Система инсталляции.

Узнаем из статьи, как устанавливается гофра на унитаз своими руками? Сейчас замена сантехники не требует особых знаний или усилий, что также является определенного рода своеобразным преимуществом и бонусом в этом деле.

Унитаз с гофрой предназначение этой детали

Каково предназначение унитазной гофры?

Гофра на унитаз – это отвод, что полноценным образом выполнен из пластика с отличной гибкостью и способностью растягиваться до нужной длины, а также это особенно хорошо в определенных ситуациях.

Гофра на унитаз применяется для всей сантехники уборной (унитаз, умывальник, ванна) используя разные диаметры.

Очень важно выбрать гофру оправданного качества, ведь этот показатель – ключ к безопасности системы. Разнообразие товара велико, но все же сосредоточимся на качестве. Стоимость гофры доступна. Но сэкономив на качестве, придется бороться с подтекающим отводом. Лучшим выбором будет гофра, страна изготовитель, которой – Европа. Некоторые варианты товара изготовлены из пластика и армированные металлической проволокой. Этот вариант гофры достаточно хорош, так как реже протекает, не провисает и служит не один год.

При приобретении непосредственно специализированной гофры, не забудьте так же о таком факторе, как приобретение баллончика с герметиком для перестраховки, что также станет великолепнейшим решением. В уборных с небольшой площадью, где требуется размещение стиральной машинки и установка другой сантехники, может не хватить места для канализационной трубы.

В таком случае, определенно, применяется гофра с ответвлением, на что вам следует обратить предельное внимание. Это поможет, если рядом с унитазом располагается умывальник или ванна.

Соединение унитаза с гофрой

С чего начать?

 

Установкой гофры удобнее заниматься до монтажа унитаза. Присоединение новой сантехники не требует подготовки. Перед сменой ответвления на старом унитазе сначала нужно вычистить его выпуск от застарелого герметика или цемента, чтоб избежать дальнейшего налета, а иначе будет нарушена герметизация соединения. Потом нужно нанести на выпуск немножко герметика и надеть край гофры с внутренней мембраной.

Следует тщательно наблюдать, чтобы гофра на унитаз не перекосилась, так как это достаточно важный фактор такого явления. Край выпуска гофры должен закрываться отводом от 5 до 6 см . Расположение гофры обязательно ровное. Герметик должен высохнуть и только потом можно установить унитаз на отведенное для него, место.

Окончательный монтаж гофры непосредственно на унитаз предполагает монтаж отвода к канализационной системе. Для этого необходимо определенно вставить определенно край с уплотнителем именно внешнего назначения в заранее зачищенное отверстие. Герметизация непосредственно стыка не обязательна, но дабы уменьшить вероятность, можно все же выполнить это действие, что значительно облегчит подобную ситуацию.

На этом все, теперь осталось лишь незначительно проверить, все ли в порядке, что также достаточно важно. Для этого необходимо слить несколько раз воду из бачка или вылить приблизительно 10 литров жидкости из ведра в унитаз за один заход, на что обратите предельно внимание. Это даст возможность проверить есть ли протечки. Если все работает, унитаз в вашем распоряжении.

Как установить гофру на унитаз

Советы, к которым нужно прислушаться

Если ваш унитаз расположен на большом расстоянии от стены, то важно уделить внимание подбору длины гофры. Гофра на унитаз имеет свойство деформироваться, но если ее длину слишком увеличить, то стенки станут очень тонкими, а прочность такой именно гофры сильно снизится, что в дальнейшем может привести к протечке или разрыву, что не совсем желательно, а также понесет за собой определенного рода расходы.

Как раз до присоединения к канализации растяните гофру до нужных размеров, но не стоит этого делать перед монтированием на унитаз. Это огромный риск перестараться с растягиванием отвода. Нельзя допускать провисания гофры в середине. Результатом этого может быть скопление фекалий в нижней части, что приведет к засорению.

При условии расположения выпуска унитаза и непосредственно канализационного типа трубы достаточно высоко, для гофры нужно сделать опору из того, что имеется под рукой. Коммуникации сегодня обычно маскируют ограждающими экранами или коробками с отверстием. Отделенное пространство используют как хранилище для мелочей. Возможно, это вполне станет отличнейшим вариантом использования свободного пространства, что вполне разумно и практично.

Кроме того, это эстетично, но труба то не из чугуна, а потому она может изогнуться под давлением банки с краской или вовсе разорваться. Потому на гофру не нужно ставить тяжелые предметы, ведь протечка будет неизбежна, а соответственно это вполне способно вызвать определенные нервозы, хлопоты и возможные материальные затраты, почему определенным образом следует обратить предельное внимание и на этот фактор.

Похожие статьи

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss