Главная Новости

Туалет на даче с унитазом

Опубликовано: 12.11.2018

видео Туалет на даче с унитазом

Туалет на даче

 

Как выбрать и установить унитаз для дачного участка

Возведение дачного дома или коттеджа начинают с постройки туалета. Для обеспечения комфортных условий на рабочем месте должен быть установлен унитаз для дачи он обычно из пластика и умывальник.



Туалет на даче с унитазом

Почему устройство дачного туалета на улице не является лишним.

Конечно, располагать на улице уборную не самый лучший вариант, тем более, если в холодное время года вы любите находиться в своем дачном доме. Даже люди, бывающие на даче только в летнее время, санузел располагают непосредственно в доме. А во время строительных работ можно обойтись и кабинкой биотуалета.


Туалет на даче без запаха и откачки. Тёплый туалет. Построить туалет. Дачный туалет

Монтаж туалета в виде отдельного помещения на улице имеет и свои достоинства:

Появляется возможность получения компоста (искусственное удобрение из растительного перегноя с землёй.) Люди, находящиеся на улице, могут не идти в дом, чтобы справить нужду. Это очень удобно для большого числа людей, живущих в дачном доме.

Пластиковый унитаз – виды

Виды унитазов для дачных участков.


Унитаз в уличный туалет

Еще несколько лет назад использование деревянной туалетной кабинки было не очень удобным. В дощатом настиле находилась или обычная дыра, или возвышение с дыркой, именуемое прилавком. В настоящий момент есть возможность установки более комфортных пластиковых биотуалетов, моделей которых множество.

Даже несмотря на то, что фирма – поставщик производит монтаж и обслуживание данных унитазов, такая прихоть влетит в копеечку и о получении компоста можно будет забыть.

Выходом из этой ситуации может служить монтаж рядового унитаза непосредственно над выгребной ямой. Вместо ямы можно обойтись септиком – это довольно распространенный вариант. Если дом оснащен системой подачи воды и присутствует канализационная система, то можно просто приобрести обычный унитаз на даче с бачком и произвести его подключение.

Обычно, туалеты, располагающиеся на улице, не оснащены подачей воды. Необходимо знать, что фаянсовый унитаз следует устанавливать на бетонированный пол, но ни в коем случае ни на деревянный. Так как пол из досок может просто не выдержать данный унитаз.

Большим спросом у дачников пользуются пластиковые туалеты, которые могут быть разной цветовой гаммы. Пластиковые изделия весьма надежны и обладают малым весом.

Установка унитаза на даче

Создание и монтаж унитаза своими руками.

 

Унитаз на даче можно просто и легко монтировать, создание вышерассмотренного деревянного прилавка высотой 30 – 40 сантиметров. На верхней панели данного деревянного возвышения нужно вырезать овальное отверстие, где будет находиться простая пластиковая крышка от унитаза. Следует позаботиться об установке вентиляционной стальной или пластиковой трубы высотой 300 -400 см в случае, когда деревянная туалетная кабинка находится непосредственно над выгребной ямой, чтобы неприятные запахи не задерживались в туалете.

Дачный унитаз из листов стали, покрытых слоем оксидом цинка, своими руками.

Дачникам, которые не хотят тратить средства на приобретения пластиковых туалетов, подойдет вариант создания конструкции из стальных листов, покрытых слоем оксида цинка.

Вначале нужно скрепить клепкой овальный цилиндр с помощью оцинкованного листа. Сечение цилиндра при этом будет 300*350 мм. Верхняя часть сооружения должна быть разрезана «ромашкой» и иметь стальные лепестки. Затем понадобится фанера толщиной примерно 1 см для создания сиденья, которое будет крепиться на стальной «ромашке».

Такая толщина фанерного листа необходима для предания конструкции необходимой надежности. В завершении следует закрепить созданную конструкцию на дощатом основании деревянной туалетной кабинки над выгребной ямой. Кроме оцинкованной стали можно использовать нержавейку.

Если в качестве принимающего резервуара используется бочка из пластика, то нелегко будет над ней установить пластиковый унитаз для дачи. Это связано с тем, что отверстия бочки и унитаза не совпадут по размерам.

Для решения этой проблемы применяется металлический лист, покрытый слоем оксида цинка, которому нужно придать воронкообразную форму и опустить основанием в бочку. Закреплять верхнюю часть металлического конуса на основании пола нужно таким образом, чтобы диаметр данной части был больше овального отверстия в основании используемого унитаза. В холодное время на оцинкованную сталь действуют температурные деформации.

Как сделать унитаз на даче – минимализм

Для минимизации данных воздействий оцинкованную сталь лучше фиксировать без натяжения. Затем понадобится автомобильная мастика, с помощью которой нужно будет обработать участки соединения пластиковой бочки с покрытыми оксидом цинка листами стали. Как только деревянный настил для туалетного пола готов, можно на него монтировать унитаз.

Для этого нужно выпилить на деревянном настиле дыру, совпадающую по размерам с отверстием устанавливаемого унитаза. Для этой работы понадобится иметь под рукой электролобзик. Для отделки дыры, выпиленной на деревянном настиле, нужно использовать полоску оцинкованной стали шириной 20 см. Затем в полу делают отверстия, к которым крепят унитаз. Под унитаз кладут транспортную ленту, а участки крепления обрабатывают с помощью мастики.

Руководствуясь данной информацией, можно своими руками создать удобный унитаз или произвести самостоятельную установку купленной модели для уличного туалета. Главное, сделать условия пребывания на даче максимально комфортными.

Похожие статьи

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss