Главная Новости

Красивая штукатурка стен – обзор

Опубликовано: 12.11.2018

видео Красивая штукатурка стен – обзор

РЕМОНТ: Декоративная Штукатурка СВОИМИ РУКАМИ Полное пособие!

Когда дело доходит до внутренних отделочных работ, многие ломают голову: на стены клеить обои или их красить? Однако не все помнят, что есть же красивая декоративная штукатурка стен, как наружная, так и внутренняя, как например, на фото. Наш обзор про некоторые нюансы таких поверхностей и выполнения работ.



Декоративная штукатурка – прочная и красивая

Существуют десятки видов (и это минимум) выполняемых видов штукатурки, как например, фактурная (барашек, шуба, короед), структурная, гладкая венецианская и различные оригинальные (роллерная, мокрый шелк и другие). Такие сложные декоративные штукатурки выполняют опытные мастера кампаний, как из Премьер Декор — premier-decor.kiev.ua/ , гарантируя различные решения и цветовую гамму, и долговечность покрытий.


Декоративная штукатурка - лучшее решение своими руками для стен и пола!

Штукатурка, поскольку мы этот вид отделки выбрали, должна быть не только красивой, но и прочной. А от чего это зависит? Конечно — же от применяемых материалов и от квалификации мастеров, которые выполняют такие работы.


САМАЯ КРАСИВАЯ ОТДЕЛКА!!! Венецианка нервно курит в сторонке.

Известковая штукатурка — самый древний и самый известный материал для выполнения отделочных работ на стенах. Известковое молочко – та основа, из которой делают состав для покрытия и особенно для реставрации стеновых поверхностей. Низкая цена, необыкновенная пластичность материала, позволяет легко покрывать и фиксировать его на поверхности. Однако специалисты знают его и коварство — известковый состав достаточно непредсказуем.

Более предсказуем и очень технологичен — материал из гипса. Это самый распространенный материал, используемый сегодня для обычной и декоративной штукатурки, который часто позволяет осуществить сочетание двух методов и материалов, также дополняя друг друга. Поэтому известь используется и с добавкой гипса, чтобы получить новые свойства.

Декоративные штукатурки позволяют создать оригинальные покрытия, которые являются прочными и долговечными, придают поверхностям оригинальный вид, и не требуют, как обои, достаточно частой замены. В пользу выполнения стен без обоев под покраску или декоративной отделки выступают дома, которые используются лишь сезонно- дачи, агроусадьбы и некоторые другие сооружения.

Декоративные штукатурки снаружи помещений кроме функций дизайна, еще защищают стеновые конструкции от атмосферного влияния.

При выполнении панно с помощью декоративной отделки, никогда не бывает одинаковых рисунков.

Штукатурка обычно состоит из двух слоев- стартового (в основном из гипса- для опытных мастеров, цементного с добавлением других компонентов -для новичков) и финишного. Адгезия со стенами и между слоями обеспечивается грунтовкой поверхностей. Необходимая цветовая гамма обеспечивается окраской пульверизатором, губкой или кистью, участки разного рельефа можно окрасить разными цветами. Хороший вариант вносить колер сразу в сухие или готовые смеси для штукатурки.

Декоративные покрытия с не глубоким рельефом часто еще покрывают лаком или для водоотталкивания воском.

Недочеты в стартовом слое устраняют гипсовой штукатуркой, которая выравнивает поверхность.

Все декоративные штукатурки, кроме венецианской, являются рельефными или просто шероховатыми.

Все уже привыкли к современным пластичным (однако не пропускающим пар) акриловым штукатуркам, где в качестве наполнителя используется акриловая смола. А вот состав из цемента называется минеральным. Хорошими вариантами в условиях постоянной влажности станут также силиконовая и силикатные штукатурки. Фактурная штукатурка хороша для деревянных поверхностей и содержит в своем составе наполнители из древесины, слюды, льняные волокна.

И в заключение, чуть подробнее, про основу штукатурок.

Известь в штукатурке и лепнине

Для производства известковой штукатурки, из известняка используют почти чистый карбонат кальция, который обжигают в печи при температуре около 1000 ° С и достают оттуда в виде обожженного твердого вещества. Это — негашеная известь (оксид кальция), каустической материал, который трудно удержать, поэтому он почти сразу же превращается в известковое тесто (гидроксид кальция) путем добавления воды, процесс, известный как «гашение», который генерирует большое количество тепла и пара.

Известковая шпатлевка затвердевает медленно при контакте с воздухом, так как известь вступает в реакцию с диоксидом углерода с образованием карбоната кальция еще раз — процесс, известный как «карбонизация». Свежая шпатлевка поэтому хранится в водонепроницаемых контейнерах во влажном состоянии, когда она постоянно покрыта тонкой пленкой воды.

Для уменьшения усадки и для других целей в известковую шпатлевку, кроме финишной, добавляют наполнители и, в частности, песок. Известковую штукатурку с наполнителями –в древние времена и средние века с порошками из кирпича и мрамора, мраморной мукой (часто с волосом, а в финишной с козьей шерстью) чаще всего использовали для создания оригинальной, и просто лепнины при строительстве, а затем и реставрации старых зданий, в дворцах, а также с современными наполнителями в дизайнерских решениях в коттеджах. Такая штукатурка будет сохраняться в течение многих столетий.

Гипс ускоряет работы

Гипсовая штукатурка отличается от известковой штукатурки. Она производится путём нагревания гипсового камня или алебастра, оба из которых являются минеральными формами гидратированного сульфата кальция, который измельчается в пшеничную муку-пудру.

Гипсовая штукатурка быстро густеет, примерно в течение 15 минут, после соединения её с водой, образуя переплетение кристаллов гипса. Как известно, гипсовая смесь, это еще и материал для литья скульптур, и для фиксации травмированных конечностей. Одним из первых и наиболее известных источников камня гипса был начат в Монмартре, под Парижем, из него и пошло, пожалуй, самое распространенное название — гипс.

Полезный материал:

Характеристики материалов из дерева и столярных изделий .

Подписывайтесь, подробности подписки — ниже.

К читателям: этот сайт не коммерческий, все материалы созданы трудом в личное время безвозмездно. Владелец сайта будет искренно благодарен любому пожертвованию на оплату хостинга и домена на любой из электронных кошельков WebMoney : R216202473545 или Z171706559355 .

Добавьте статью в закладки, чтобы вновь вернуться к ней, нажав кнопки Ctrl+D . Подписку на уведомления о публикации новых статей можно осуществить через форму "Подписаться на этот сайт" в боковой колонке страницы. Если что непонятно, то, читайте здесь .

Внимание! АВТОРСТВО ВСЕХ СТАТЕЙ ЗАЩИЩЕНО. Копирование и публикация на других сайтах статьи или ее фрагментов без согласия автора или без активной гиперссылки ЗАПРЕЩЕНЫ .

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss