Главная Новости

Розовая детская комната для девочки

Опубликовано: 12.11.2018

видео Розовая детская комната для девочки

ВЛОГ РУМ ТУР Сестрички показывают свои детские комнаты VLOG ROOM TOUR

Уютная розовая детская комната – мечта практически каждой маленькой принцессы или романтичной девочки подростка. Отчего бы не исполнить желание на все сто? С помощью различных оттенков розового в сочетании с белым, бежевым, желтым, зеленым, светло-сиреневым и другими цветами можно создать красивый комфортный интерьер, способствующий развитию в дочке нежности, утонченности и хороших манер.



Влияние цвета на ребенка

Для девочки комната в розовых тонах станет местом расслабления, тихих игр, занятий творчеством и вдумчивой учебы. Цвет является символом спокойствия, материнской любви и оптимизма, его влияние вызывает у ребенка ощущение абсолютного комфорта и защищенности.


Розовая детская для девочки

Во многих детских садах воспитатели вешают нежно коралловые шторы в спальнях и игровых комнатах, чтобы детям было проще успокоиться и почувствовать себя, как дома.

Варианты оформления для маленьких

Существует три подхода к оформлению комнат для девочек в розовом цвете:

Утренние грезы

В юном возрасте девочки имеют возможность почувствовать, что значит быть феей или принцессой, поэтому детская должна быть максимально нежной.

За основу берется сочетание пастельных тонов: кремового, светло-розового, сиреневого, бежевого. В качестве контрастных цветов берут: коралловый, приглушенно бордовый, светло-сиреневый. Украшают комнату ослепительно белые, почти невесомые ткани из органзы, балдахин над кроватью, а также множество изысканных декоративных элементов: белые рамочки для фото, коралловые подушки, множество пушистых игрушек. Главная цель — создать атмосферу сказочного королевства .

Комбинирование цветов делает помещение визуально просторнее

Маленькая леди

Розовая спальня для юной леди , воспитывающейся по строгим правилам, должна быть чуть консервативной. Допустимы более насыщенные цвета, чем в первом варианте. Интенсивность палитры компенсируется строгой, но качественной мебелью светлого дерева.

Если розовый выступает основным цветом, окрашивая стены, выбирайте предельно нежные оттенки. Сделать яркие акценты можно с помощью различных предметов интерьера (мебели, штор, картин, ваз с цветами, игрушек, книг), красочного орнамента стен, узорных окон. И, напротив, если желаете использовать насыщенные розовые элементы, под основу дизайна выбирайте приглушенные или нейтральные тона – белый, кремовый, светло-сиреневый.

Яркие оттенки допускается использовать лишь точечно

Легкий авангард

Ремонт рекомендуется делать таким образом, чтобы в процессе роста ребенка можно было легко вносить яркие, оживляющие элементы. Детская в розовом приелась малышке, но возможности сделать кардинальные обновления в ближайшее время не предвидится? Устройте модернизацию в неформальном стиле.

Изначальный вариант дизайна отличался нежностью и спокойствием? Добавьте в интерьер ярко-розовые шторы, темно-сиреневые или насыщенно-фиолетовые подушки, покрывала.

Дети любят перемены, особенно прошедшие под их руководством, – предложите дочке выбрать несколько ярких декоративных предметов (вазы, зеркала, рамы для картин, цветочные горшки, книжные полки, пуфики). Так с раннего возраста вы приучите малышку к созданию домашнего уюта.

Розовый в комнате девочки подростка

Спальня в светло-розовых тонах визуально расширит пространство, сделает его просторнее. Оформление стен в цвет чайной розы или выбор обоев в бело-розовую полоску, многоярусный потолок с плавными очертаниями, бежевый коврик — вот один из вариантов красивого интерьера детской.

Комнату для девочки подросткового возраста не стоит оформлять в сладко-ванильном цвете, лучше всего разбавить его дополнительными оттенками кремового, коричневого, светло-зеленого или даже серого. Именно эти сочетания помогут создать современный и стильный дизайн для взрослеющей дочери.

Читайте также: Бирюзовый цвет в детской комнате .

6 нюансов применения цвета

Правильное использование розового поможет достичь в детской нужного эффекта.

Цвет богат на оттенки: большинство из них относятся к теплой палитре, но если есть вкрапления сиреневого, фиолетового или синего, то это уже холодные тона (маджента, малиновый, фуксия, лаванда). В комнате, где не хватает солнечного света, лучше использовать теплые вариации, и, наоборот. Для новорожденной малышки в интерьере подойдут пастельные тона, в спальне девочки 3-10 лет уместны более насыщенные оттенки розового, но не слишком яркие. При этом рекомендуется его разбавление другими цветами (желтым, зеленым, голубым). Для детей постарше можно выбирать более глубокие и контрастные сочетания, например, с коричневым или черным. Для насыщенного розового характерно визуальное увеличение пространства, это же проявляется и при предметном использовании (шкаф, коврик, шторы). Цвет не утяжеляет, но зрительно приближает объекты. Из-за такого эффекта на стенах или мебели в маленьком или узком пространстве лучше применять его светлые тона в сочетании с белым. Вне зависимости от того, какой глубины и яркости выбран оттенок, он не должен заполнять все помещение. Светло-розовый рекомендуется использовать 50/50, насыщенные же цвета фуксии или мадженты лучше разбавлять в пропорции 1:4. Иначе полезное воздействие цвета на психическое и эмоциональное состояние ребенка уже не будет столь благотворным. Не стоит забывать об освещении, кроме естественного и основного, в комнате должны быть дополнительные источники света: ночник на прикроватной тумбочке и настольная лампа на рабочем столе. Для маленьких девочек однотонную мебель можно разбавить сюжетными наклейками (цветочные орнаменты, животные, птицы, феи). Такой декор легко удалить или обновить.

Немного времени, вдохновения и вы оформите красивую уютную комнату в розовом цвете, которая понравится и вам, и вашему ребенку.

Рекомендуем также почитать: Яркая детская комната — гармония цвета, фото .

фото: depositphotos.com/akaciya, ttatty, ttatty, poligonchik, akaciya, sveter, goceristeski, krsmanovic, ttatty, kuprin33, kuprin33, iriana88w, vicnt2815, adriana13, iriana88w, TatyanaGi, sveter, Nomadsoul1, photographee.eu, poligonchik, rashch, iriana88w, photographee.eu, iriana88w, belchonock, iriana88w, iriana88w, studiosnowden

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss