Главная Новости

Неисправности комплектующих ноутбука

Опубликовано: 12.11.2018

видео Неисправности комплектующих ноутбука

AIDA64 универсальная программа для диагностики компьютера или ноутбука.

Все неисправности ноутбуков делятся на две части — программные либо аппаратные. В первом типе мы сталкиваемся со сбоями в работе операционной системы, вызванными вредоносными атаками, неправильной установкой ОС и др.


ДИАГНОСТИКА КОМПЬЮТЕРА ИЛИ НОУТБУКА ПРОГРАММНЫМ СПОСОБОМ, НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ

Второй тип — поломка отдельных компонентов ноутбука, таких как плата, дисплей, южный и северный мосты и др. В этих случаях в процессе ремонта обычно неисправная комплектующая заменяется на новую, либо проводится ее восстановление.


Как самому диагностировать ноутбук на неисправность.

Жесткий диск легко повредить при ударах или падениях гаджета. Может повредиться один или несколько секторов, которые успешно будут заменены специалистами сервиса.

Материнская плата обычно повреждается при перегревах, попадании жидкости или коротких замыканиях. Во всех перечисленных случаях ноутбук необходимо как можно быстрее нести в мастерскую. Доверять ремонт дорогостоящей и сложной в починке комплектующей лучше профессионалам.

Экран, или матрица, часто страдает от падений, ударов, некорректного обращения с устройством. В зависимости от повреждения в ходе ремонта будет замена одна из составляющих дисплея, либо внутреннего элемента ноутбука.

Клавиатур чаще всего повреждается при воздействии на нее какой-либо жидкости. Практически во всех случаях производится полная ее замена, иногда удается ограничиться чисткой и просушкой, удалением окислов.

Необходимая процедура для ноутбука — чистка внутренних составляющих. Ее рекомендуется проводить раз в год. Это предохранит ноутбук от перегрева и выхода из строя элементов платы.

Приносите ваш ноутбук в наш сервис, где мастера проведут полную диагностику и при необходимости отремонтируют гаджет.

Аксессуары для ноутбуков

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss