Главная Новости

Небольшая хитрость при сварке труб отопления в неудобных местах

Опубликовано: 12.10.2016

видео Небольшая хитрость при сварке труб отопления в неудобных местах

Радиатор отопления холодный, что делать чтобы он прогрелся

Как сделать систему отопления домаКотёл отопления своими рукамиВентиляция квартиры: делаем всё своими рукамиВентиляция личного дома: делаем всё своими руками Что делать, если батареи отопления прохладные?

Когда по ту сторону окна мороз, то прохладные батареи отопления превращают комфорт домашнего очага в пытку холодом. Пока человек двигается, ему не угрожает опасность замерзнуть, но дома после трудового денька охото малость расслабиться и расслабленно посидеть с книжкой, либо поглядеть телек. Вот тут-то холод и вступает в свои права! Но не стоит ожидать прихода весны либо милости от ЖКХ. Попробуем без помощи других разобраться по какой причине батареи отопления прохладные, что делать и куда звонить.


Не работает батарея. Причины / Radiator does not warm. The reasons.

Перво-наперво проверьте, нагреты ли трубы, подводящие тепло к батареям. Поговорите с соседями сверху и снизу – у вас один отопительный стояк. И если у их в квартирах тепло, тогда прохладные батареи отопления в вашей квартире являются следствием нехороший циркуляции в их теплоносителя. Проще говоря, они забиты окалиной, окислами металла и иной грязюкой, препятствующей протоку жаркой воды. Такие батареи нужно снять и помыть под напором, а проще – поменять их на новые, ведь промывкой запятанных батарей отопления в нашей стране официально никто не занимается.


Не греет батарея. Система завоздушена/Radiator does not warm. Heating system is plugged with air.

Если прохладные батареи отопления размещены друг над другом по всему стояку строения, то предпосылкой тому их завоздушивание. В самой высочайшей точке стояка устанавливается так именуемый «кран Моевского, созданный для стравливания скопившегося воздуха из отопительной системы. После легкой процедуры удаления воздушного пузыря ваши батареи начнут греться.

В двуэтажном доме может получиться так, что батареи отопления понизу прохладные, в то время как наверху они отлично прогреваются. Это свидетельствует о том, что поперечник труб отопительной системы избран некорректно и создаваемое давление теплоносителя в сети недостаточно для его продавливания через батареи. Тут своими мерами не обойтись. Необходимо приглашать инженера-теплотехника, делать расчет системы отопления и терпеливо дожидаться теплых дней для ее модернизации.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss