Главная Новости

Не правильная пароизоляция под полом

Опубликовано: 12.10.2016

видео не правильная пароизоляция под полом

Устройство и утепление перекрытия между жилым этажом и холодным чердаком, вентиляция чердака

Что делать если теплоизолятор из минеральной ваты вымок?



Сохранит ли свои характеристики теплоизолятор если он вымок после высыхания?

Эти вопросы нередко появляются, когда по какой или причине теплоизолятор промок и на нем видны очевидные следы намокания и даже впитавшейся воды.

Отвечаем.

Минеральная базальтовая вата РОКВУЛ,ИЗОРОК,ХИТРОК,ИЗОМИН,ИЗОВОЛ и другие подобные по типу теплоизоляторы выпускаются ГИДРОФОБИЗИРОВАННЫМИ, тоесть они пропитаны связывающим которое имеет свойство отталкивания воды и в принципе вода попавшая на теплоизолятор скатывается и не впитывается. Если же минвата все таки напиталась воды, то здесь момент посерьезнее, но не смертельно! Если Вы обеспечите уловия для просыхания теплоизолятора!!!то Ваша базальтовая вата, ну и стекловолокно URSA, Утеплит, Изовер, ВЫСОХНЕТ и будет работать как обычная теплоизоляция.Мокрый теплоизолятор теряет свои характеристики если водонасыщенные участки теплоизолятора подвергаются отрицательной температуре....он просто перевоплотится в лед и все!!! Ваша конструкция замерзнет. Потому необходимо непременно обеспечить условия для высыхания ( вероятнее всего это в теплое время года либо весной). Или нужно поменять теплоизолятор если конструкция замерзла и нет времени ожидать тепла, что бы теплоизолятор высох.


Каркасный дом 9х9 Татьяны. Выпуск 3. Утепление пола и стен. Минвата Кнауф (Knauf). Все по уму

Напоминаем Вам, что теплоизоляторы их экструдированного пенополистирола ПРИМАПЛЕКС,ПЕНОПЛЕКС,ТЕПЛЕКС не промокают и не страшатся наружной среды.


Как намокает OSB ОСП без дождя. Откуда берется вода? OSB

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss