Главная Новости

Едят ли мыши пенопласт. Эксперимент (начало).

Опубликовано: 12.10.2016

видео Едят ли мыши пенопласт. Эксперимент (начало).

Мыши в доме из сип sip панелей. Мыши и пенопласт. Строительство.

Долговечность теплоизолятора может быть сколь угодно большой, но есть фактор, способный свести на нет все усилия по утеплению дома, если в нем заведутся мыши либо крысы. Мыши с легкостью могут убить материал теплоизолятора, сведя его эффективность к нулю. Возникает резонный вопрос, какой теплоизолятор не едят мыши и крысы, чему дать предпочтение, чтоб обезопасить себя от настолько противного соседства и остаться в отлично утепленном доме.



Ни один из современных теплоизоляторов не является для мышей и крыс пищей в прямом смысле этого слова. Зато они с большой охоткой поселяются в слое теплоизолятора. Материалы для термоизоляции используются почаще мягенькие и покладистые, в нем тепло и комфортно – безупречное место для организации гнездышка и сотворения разветвленной сети ходов. Все сводится к тому, что мыши способны измельчить и попортить тем теплоизолятор, сделать неограниченное количество прорех, заделать которые уже нереально. В дополнение к этому в процессе жизнедеятельности крысы загаживают свое место обитания, что сопровождается массой противных моментов, начиная с запахов и заканчивая возникновением более небезопасных соседей: микробов, гнилости и заболеваний.


Едят ли мыши пенопласт. Эксперимент. Прошёл первый год.

Задачка сводится к поиску материала, который не по нутру грызунам либо не поддастся их попыткам поселиться снутри него. Так что деление на «съедобные» и «несъедобные» материалы будет проводиться как раз из суждения – могут ли его крысы попортить и обжить либо нет.


Вредные и опасные строительные утеплители. Репортаж Россия 1.

Сначала разглядим материалы условно съедобные для мышей. Они не применимы в еду для мышей и крыс, зато в их они просто могут прогрызать ходы и обустраивать для себя гнезда, либо просто приводить их в негодность. Перечень можно составить последующим образом:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss