Обзор Amazon Kindle Paperwhite (3-го поколения): лучший электронный ридер за доллар

Amazon Kindle Paperwhite с его желаемыми характеристиками, карманными размерами и разумной ценой является безопасным выбором для подарка или рекомендации ненасытным читателям с 2012 года. После своего последнего обновления дизайна Amazon среднего уровня конкурирует с электронными ридерами, которые стоить значительно дороже.

Примечание: этот обзор является частью наших обзоров лучшие разжигания и лучшие электронные читатели , Здесь вы найдете подробную информацию о конкурирующих продуктах и ​​о том, как мы их тестировали.

Kindle Paperwhite третьего поколения имеет размеры 6,3 x 4,5 x 0,36 дюйма и весит чуть более 7,0 унций, независимо от того, выбираете ли вы один с Wi-Fi или с Wi-Fi и 3G. Это делает его более тяжелым, чем более дорогие Kindle Oasis и Kindle Voyage от Amazon, но легче, чем более крупный Kobo Aura One или Amazon Kindle для ванильных и многофункциональных приложений за $ 80. Впервые Amazon предлагает Paperwhite как белого, так и черного цвета. Это, наряду с более матовым внешним видом логотипа электронного ридера и прорезиненной задней панелью, - единственные заметные косметические изменения на этот раз.

Независимо от условий освещения, вы найдете Paperwhite бесконечно разборчивым. Как и его более дорогие братья и сестры, Paperwhite оснащена 6-дюймовым дисплеем E-Ink с разрешением 300 ppi. Текст на экране выглядит таким же четким, как и текст, который вы найдете в любой мертвой книге, изданной на дереве. Четыре боковых светодиода освещают дисплей, чтобы обеспечить читаемость текста в любой обстановке, будь то чтение книги на пляже или чтение в темной спальне, пока ваш партнер спит рядом с вами. Мы обнаружили, что освещение достаточно соответствует лишь небольшому количеству затенения в верхнем и нижнем углах. Kindle Voyage и Oasis предлагают более равномерное освещение дисплея благодаря наличию большего количества светодиодов, но они стоят значительно дороже.

Kindle Voyage и Oasis предлагают более равномерное освещение дисплея благодаря наличию большего количества светодиодов, но они стоят значительно дороже

Симус Беллами

Kindle Paperwhite имеет тот же объем памяти и такое же разрешение экрана, что и Kindle Oasis, но за небольшую часть стоимости.

В дополнение к ясности, которую обеспечивают дисплей и освещение Paperwhite, движок Amazon обеспечивает читателям, которым требуется более крупный текст для комфортного чтения, предпочитать шрифт, отличный от шрифта по умолчанию, который был загружен в их книгу, или предпочитающий другой интервал между строками ( в зависимости от того, может ли документ это поддержать). Он даже поддерживает OpenDyslexic - гарнитуру, предназначенную для смягчения некоторых проблем, которые могут вызывать у читателей проблемы с чтением.

Это охватывает, как вы будете читать на Paperwhite. Теперь давайте поговорим о том, что вы прочитаете.

Имея 4 ГБ встроенной памяти, Kindle Paperwhite способен хранить тысячи книг - это определенная победа для любого, кто отправляется в длительное путешествие за пределы сети. Коллекция доступных электронных публикаций Amazon, пожалуй, самая большая в мире. Плохая новость заключается в том, что любая книга, которую вы покупаете в Kindle Store, защищена DRM - она ​​позволяет вам использовать устройства и приложения Amazon для их чтения. Хорошей новостью является то, что Amazon позволяет делиться приобретенным контентом с членами вашей семьи. Если ваши привычки к чтению граничат с ненасытным, вы также можете подписаться на услугу Amazon Kindle Unlimited «Все вы можете прочитать» за 10 долларов в месяц. Вы также можете одолжить книги в Библиотеке кредитования владельцев Kindle, и участники Amazon Prime могут читать книги в каталоге Prime Reading без дополнительной платы.

Что касается контента из-за пределов стеной библиотеки Amazon, любой, у кого есть компьютер, может передавать файлы DOC / DOCX, ePub, MOBI, PDF, RTF и TXT в свои Kindle через USB, но процесс чтения таких документов обычно не так гладок как то, что вы получите от публикаций, курируемых Amazon. Также возможно беспроводное скачивание вырезок Instapaper в Paperwhite. Однако взаимодействие с сервисом на устройстве оставляет желать лучшего.

Симус Беллами

Как и многие электронные книги в наши дни, Kindle Paperwhite не имеет физических кнопок, кроме той, которая используется для его включения и выключения.

Навигация между материалами, приобретенными Amazon, и другими публикациями значительно упрощается благодаря сенсорному интерфейсу Kindle. Единственным исключением является экранная клавиатура пользовательского интерфейса, которая медленно реагирует на ввод при поиске в вашей коллекции, просмотре новой книги в Kindle Store или вводе пароля Wi-Fi. Но это не уникально для Paperwhite. Другие электронные читатели Amazon страдают от той же проблемы.

В среднем, читая по несколько часов в день с подсветкой электронного ридера, настроенной на 40 процентов, я обнаружил, что смог выжать около месяца из одного заряда батареи Paperwhite. Это приличное количество сока для устройства E-Ink.

В Kindle Paperwhite нечего не устраивать - он отлично справляется со своей задачей. Возможно, он на 80 процентов эффективнее, чем более искушенные читатели, например, Kobo Aura One и Kindle Oasis, которые стоят гораздо дороже.

Несмотря на то, что уровни освещения дисплея регулируются, в последней версии Paperwhite отсутствует датчик внешней освещенности, который позволял бы ему автоматически регулировать яркость в зависимости от условий окружающей среды. Стоит также отметить, что если вы обновляете одно из старых электронных ридеров Kindle от Amazon, вы можете быть разочарованы, обнаружив, что Paperwhite, как и остальная часть нынешней линейки устройств E-Ink от Amazon, не имеет возможности играть. звук; Любители аудиокниг не должны обращаться. Наконец, в отличие от более ранних Kindles или Amazon Kindle Voyage и Kindle Oasis, в Paperwhite отсутствуют физические кнопки. Чтобы «перевернуть» страницу, нужно коснуться или погладить дисплей. Хотя это не нарушает условия сделки, это делает чтение одной рукой чем-то вроде боли.

Наконец, хотя вы можете получить Paperwhite с поддержкой Wi-Fi за 120 долларов, он обременен «специальными предложениями» Amazon, эвфемизмом рекламных объявлений, наклеенных на экран блокировки устройства. Единственный способ избежать рекламы - это заплатить дополнительные 20 долларов, как в начале, так и в будущем. Если вы оскорблены этим, проверьте Кобо Гло. Он не может соответствовать широкому спектру платных и бесплатных вариантов чтения, доступных для Kindle, но вам не придется платить выкуп, чтобы избежать рекламы.

MSRP для модели, которую мы рассмотрели - с подключением Wi-Fi и 3G и без специальных предложений - составляет 210 долларов. Тот же электронный ридер со специальными предложениями и Wi-Fi только по цене 140 долларов, а модель Wi-Fi со специальными предложениями стоит 120 долларов.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены