Чернобыльская смертельная слоновья нога

  1. Чернобыльская катастрофа Последствия катастрофы | ЦК Советской власти 26 апреля 1986 года во время...
  2. Животные процветать

Чернобыльская катастрофа

Последствия катастрофы | ЦК Советской власти

26 апреля 1986 года во время рутинных испытаний реактор № 4 на Чернобыльской АЭС получил скачок напряжения и вызвал аварийное отключение.

Вместо остановки реактор продолжал наращивать мощность, и в кратчайшие сроки станция была в полном аварийном режиме.

управляющие стержни используется для управления температурой ядра были вставлены слишком поздно в процессе. Вместо того, чтобы остыть, стержни треснули под воздействием тепла сердечника и зафиксировались на месте.

Как будто этого было недостаточно, вода, используемая для охлаждения всего реактора, испарялась, что приводило к мощному взрыву. Первый взрыв взорвал 4-миллионную крышку реактора через крышу здания. Вскоре после этого последовал второй взрыв, в результате которого в воздух попали разбитые материалы ядра, огонь и радиоактивные отходы.

Без тонны стали и бетона, обычно используемых для его защиты, активная зона реактора начала таять. Результатом процесса плавления является вещество под названием кориум .

Кориум представляет собой лавообразную расплавленную смесь частей активной зоны ядерного реактора, ядерного топлива, продуктов деления и контрольных стержней.

В Чернобыле корий плавился через дно корпуса реактора, просачивался через трубы, питался бетоном и, в конце концов, остывал достаточно, чтобы затвердеть.

ГК Министерства энергетики США

Нога слона

Место затвердевания кориума не было обнаружено до декабря 1986 года. Чтобы сдержать выпадение, в большом бетонном корпусе, названном саркофаг был построен на сайте. Точки доступа были оставлены в саркофаге для исследователей.

Во время одной из таких исследовательских поездок на их оборудовании регистрировались такие высокие уровни радиации, что он мог убить любого, кто подобрался слишком близко на несколько секунд.

Чтобы увидеть, что послужило причиной показаний, ученый прикрепил камеру к колесному устройству и повернул ее в направлении, откуда показывались показания.

То, что они видели, было названо Слоновой Ногой.

ГК Министерства энергетики США

Слоновая нога настолько смертоносна, что тратить на нее всего 30 секунд может вызвать головокружение и усталость. Две минуты возле него, и ваши клетки начнут кровоизлияния. К тому времени, когда вы достигнете пятиминутной отметки, вы уже кончены.

Даже через 30 лет нога все еще тает через бетонное основание электростанции. Его существование делает город необитаемым для людей, по крайней мере, в течение следующих 100 лет. Если он превратится в источник грунтовых вод, это может вызвать еще один взрыв или загрязнить воду близлежащих деревень.

И все же, несмотря на ядовитое присутствие слонихи в Чернобыле, происходит нечто странное.

Животные процветать

Биологи из Университета Джорджии установить камеры в эвакуационной зоне Беларуси попытаться отследить деятельность животных в этом районе. То, что они нашли, было удивительно.

Многие различные виды животных не просто живут в облученной области; они процветают в этом.

Камеры обнаружили серых волков, рыжих лис, кабанов, лосей и оленей.

Дело не в том, что этот район все еще не опасен для людей, но вместо этого животная жизнь, кажется, нашла способ процветать, несмотря на это. И что еще более важно, процветающая животная жизнь показывает, насколько разрушительным может быть присутствие людей для популяции животных в любой области.

Безотносительно причины область Чернобыльской катастрофы стала своего рода убежищем дикой природы для многих различных видов животных. По крайней мере, какое-то небольшое количество добра могло прийти от одной из самых страшных катастроф за последние три десятилетия.

Похожие

Интерьерные тренды 2018 года. Их не может не хватать в вашем доме ...
Конец года и начало следующего - это время для подведения итогов. Это также идеальный момент для знакомства с тем, что будет модно через несколько месяцев, чтобы вы могли обустроить квартиру в соответствии с последними тенденциями. По их мнению, стоит немного поменять дом, тем более что в любом магазине вы можете встретить продажи. Взгляните на наш путеводитель по внутренним тенденциям 2018 года. Мебель в ярких цветах Некоторые тренды сильно держатся на протяжении
Часть первая - принтеры до 200 злотых До 200 злотых мы можем купить только струйные принтеры. В этой ...
Часть первая - принтеры до 200 злотых До 200 злотых мы можем купить только струйные принтеры. В этой ценовой группе мы рекомендуем только покупку принтеров HP. Все упомянутые принтеры имеют:
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены