столетник

Цветочный профиль Алоэ (Aloe)

Алоэ - часто выращиваемое растение в саду или в горшке, не столько из-за его декоративных качеств, сколько из-за его целебных свойств. Часто его считают панацеей, и он неоднократно оправдывал ожидания больных и страдающих людей. Здесь мы должны сказать, что только Алоэ Вера обладает доказанными целебными свойствами. Алоэ принадлежит к семье Лилиевых.

Происхождение: семья алоэ - Африка и Южная Америка.

Описание: алоэ - кактусоподобное, сочное, вечнозеленое растение, которое обитает в местах с сухим и жарким климатом. Он образует розетку из крупных, мясистых и толстых листьев с вытянутой формой и заостренным концом, зазубренным на конце. Листья сочные, серовато-металлические. Они также могут быть темно-зелеными или пятнистыми. На высоте до 1,5 метров. Некоторые виды образуют розетку на уровне земли, другие имеют разветвленные или неразветвленные стебли. Старые растения цветут весной колокольчиками, которые могут быть темно-красными, оранжевыми, розовыми, желтыми, в зависимости от типа алоэ. В случае травмы листья выделяют сок, потому что они заполнены желеобразным веществом, которое Алоэ Вера использует в медицине и косметике. 95% содержания этого растения составляет вода.

Расположение: алоэ - очень яркое и теплолюбивое растение. По этой причине его следует сажать в солнечных или полусолнечных местах. Зимой его следует размещать в светлом месте, где температура не опускается ниже 5 - 7 градусов из-за риска замерзания. Выращивается как в саду, так и в качестве комнатного растения.

Почва: сажайте в богатой, песчаной почве с очень хорошим дренажем из-за опасности гниения корней, будучи мелкими Почва: сажайте в богатой, песчаной почве с очень хорошим дренажем из-за опасности гниения корней, будучи мелкими.

Орошение: Так как Алоэ суккулент, он должен быть очень осторожен с поливом. Хищничество - едва ли не единственный верный способ умереть, иначе это простое и неприхотливое растение вырастить. Летом умеренно поливают, когда почва сухая 1 раз в неделю. Под прямыми солнечными лучами его можно поливать до 2 раз в неделю. Если мы забудем его сломать, ничего страшного не произойдет, потому что это растение длится без воды несколько месяцев. Это приведет только к размягчению его листьев. Зимой, особенно при выращивании в прохладном помещении, полив практически прекращается. Его можно разливать раз в месяц и осторожно. Если в помещении тепло и воздух сухой, его поливают чаще и только после того, как почва хорошо высохнет. Будьте осторожны, чтобы не держать воду в розетке (особенно зимой), так как это может вызвать гниение листьев. Преобладание приводит к распаду слабой корневой системы и гибели растения.

Оплодотворение: утомительно раз в месяц в период роста.

Размножение: размножается вегетативно верхними или боковыми черенками и побегами, которые отрываются от основного растения, когда достигают 15 см. Это следует делать весной или летом. Черенкам дают высохнуть и только после этого высаживают в глинисто-песчаную почву. В первые дни его не поливают, а потом поливают экономно. Поместите в теплое и светлое место до укоренения, затем двигайте и сажайте на постоянное место. Алоэ также может размножаться семенами, которые высеваются в феврале - марте в песчаный субстрат. Температура почвы должна быть около 22 градусов. Поместите их в проветриваемое место с рассеянным светом. Умеренная влажность почвы поддерживается до прорастания и роста молодых растений.

Вредители: иногда атакуют хлопок, клещей, креветок и тли.

Применение алоэ вера: листья алоэ вера содержат большое количество биологически активных веществ и поэтому используются в медицине и косметике Применение алоэ вера: листья алоэ вера содержат большое количество биологически активных веществ и поэтому используются в медицине и косметике. Вот некоторые из его применений: у пациентов с диабетом 2 типа он снижает уровень сахара в крови, помогает при лечении генитального герпеса, снижает уровень липидов в крови, лечит себорею и другие кожные проблемы, способствует заживлению ран, тормозит развитие некоторых грибов, бактерий и вирусов и т. д. Некоторые из них также предписывают противоопухолевые свойства, а также способность улучшать псориаз. Он применяется снаружи, так как лист очищается, чтобы получить в нем желе (его используют немедленно, потому что он окисляется в воздухе и теряет свои целебные свойства под воздействием кислорода в воздухе) и помещает его в больное место. Он используется для питья в форме экстракта и различных обработанных препаратов, которые имеются в продаже.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены