Главная Новости

Ціни, Характеристики, Наявність

Опубликовано: 03.04.2021

Солнечные коллекторы и фотоэлементы часто путают, хотя принцип их работы совершенно другой. Их объединяет то, что они используются для улавливания солнечной энергии и преобразования ее в форму, используемую нами (тепло или электричество). С практической точки зрения это вызывает некоторые очень важные сходства. Количество энергии, которое мы получаем от солнечной установки, зависит от нескольких факторов. Они являются общими для обеих систем на основе солнечных коллекторов и фотоэлектрических панелей. Более подробно узнать об особенностях этого оборудования и приобрести его можно перейдя по ссылке https://prel.prom.ua/g2638645-sonyachni-batareyi/ на сайт компании ПП Правильне електроживлення.

Ціни, Характеристики, Наявність

Это зависит от сезона и уровня облачности. Иногда слышны мнения, что фотоэлектрическая установка может обеспечивать одинаковое количество энергии независимо от времени года, - это бессмысленный миф. Мы не можем повлиять на изменение интенсивности радиации в течение года. К сожалению, без яркого солнечного света - мы не можем рассчитывать на большое количество энергии. В этом заключается низкая эффективность солнечных установок в зимний период. Нет солнца - нет энергии. Зимой солнце светит не только слабо, но и всего несколько часов в день.

К несчастью для нас, зимой, когда потребление тепла и электроэнергии больше всего, меньше всего нам доставляет солнце. Кроме того, большая часть солнечной энергии представляет собой рассеянное излучение, которое труднее использовать эффективно. Пользователи коллекторов это знают, так как их эффективность значительно падает даже в пасмурные летние дни. Стоит посмотреть на таблицу, показывающую, какое дневное количество энергии солнечного излучения приходится на 1 м2.

Солнечные батареи в Украине

Неоспоримое преимущество солнечных батарей - универсальность. Мы получаем электричество, то есть чистую энергию, которую можно использовать любым способом. От освещения до питания различных бытовых приборов, отопления и, наконец, приготовления горячей воды. В плане сборки они также во многих отношениях удобнее. Ничто не препятствует размещению панелей на значительном удалении от дома, например, на крыше фермерского дома или на земле. Если мы будем использовать только кабель с достаточно большим поперечным сечением, потери энергии при передаче будут небольшими. Чего нельзя сказать об установке с коллекторами. Основная проблема - все еще высокая цена. Хотя у компании ПП Правильне електроживлення вы можете приобрести солнечные батареи по выгодным ценам.

Солнечные батареи в Украине

Svetik Iosifovna Svetik Iosifovna



Корона (Россия)
02.07.2023 в 10:51
Быстрому росту способствует продвижение высокого уровня зеленых тарифов - самого высокого в Европе и одного из самых высоких в мире - и растущего доверия к фотоэлектрическим элементам среди населения Украины.

Все комментарии
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss