Главная Новости

Нужен ли чехол на смартфон?

Опубликовано: 09.11.2022

 

Чехол для смартфона – незаменимый защитный аксессуар, который поможет продлить срок службы гаджета и сберечь его первозданный внешний вид. Если купить чехол для Xiaomi 11t, можно предотвратить появление царапин, потертостей и сколов на его корпусе, а также сохранить его работоспособность в случае падения. Недорого купить чехол на Xiaomi можно интернет магазине аксессуаров для телефонов с доставкой по Киеву и Украине.

Обзор защитных функций чехлов для смартфонов

Защитные функции чехла определяются материалом, из которого он изготовлен. В производстве мобильных аксессуаров применяют:

  • Силикон – гибкий материал, способный защитить от мелких повреждений и скольжений телефона в руке.
  • Термополиуретан – более прочный аналог силикона, который эффективно амортизирует удары.
  • Поликарбонат – ударостойкий пластик, который устойчив к воздействиям острых предметов.
  • Кожа – мягкий натуральный или синтетический материал с функцией анти-удар и анти-скольжение.

Все чехлы можно разделить на две категории:

  • «Книжки». Кейс подобного типа закрывает устройство со всех сторон. Такие модели, как правило, имеют силиконовый или пластиковый фиксатор для смартфона и обложку из кожи.
  • Накладки. Модели, частично закрывающие корпус смартфона – заднюю крышку или боковые грани. Изготавливаются из разных материалов, но чаще всего используется пластик и термополиуретан.

Выбор форм-фактора зависит от условий использования и необходимого уровня защиты гаджета. Если смартфон регулярно подвергается опасностям и постоянно норовит выпасть из рук владельца, тогда стоит купить чехол с повышенной защитой – «книжку» или противоударную накладку.

Чтобы смартфон был в безопасности, защита должна быть комплексной. То есть чехол рекомендуется дополнять защитным стеклом для экрана.

Дополнительные функции кейсов

Чехол нужно покупать не только для защиты смартфона. Современные аксессуары многофункциональны и позволяют с высшей степенью комфорта использовать девайс. Из самых востребованных функций отметим:

  • Подставка – позволяет расположить смартфон на горизонтальной поверхности, чтобы смотреть фильмы и другой контент без необходимости держать девайс в руках.
  • Кошелек – наличие карманов в чехле обеспечивает хранение банковских карт, визиток и денежных купюр.
  • Фиксатор для автодержателей – представлен металлической пластиной, которая позволяет фиксировать смартфон в чехле на магнитном держателе в салоне авто.
  • Аккумулятор – позволяет подзарядить смартфон без необходимости искать розетку, когда заряд на исходе.

Помимо защитных и практичных функций, не стоит забывать об эстетической составляющей. Чехол – это мобильный аксессуар, который способен в один миг преобразить внешний вид смартфона. С помощью защитного кейса можно скрыть дефекты корпуса и продемонстрировать окружающим свой вкус и предпочтения.

Разнообразие дизайнов впечатляет, поэтому при выборе аксессуара для смартфона стоит учитывать его совместимость с образом пользователя. Если в одежде предпочитается строгий дресс-код, тогда идеально подойдет кожаный аксессуар, который отличается лаконичностью. Это может быть как «книжка», так и накладка. Молодежный стиль сочетается с яркими силиконовыми кейсами, которые могут быть украшены принтами, надписями и пр. Люди, которые ведут активный образ жизни и предпочитают брутальные аксессуары, выбирают противоударные накладки из поликарбоната и термополиуретана.

Выгоднее всего покупать чехлы в интернет-магазине. Большой каталог с системой фильтров позволит быстро найти нужную модель аксессуара.

 
 
 
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss