Главная Новости

Металлическая ферма двухскатная крыша

Опубликовано: 01.09.2018

видео Металлическая ферма двухскатная крыша

Ферма из профильной трубы двойная

Лучше поручить расчет металлической фермы специалистам, дешевле обойдется, особенно, если существует опасность разрушения конструкции и нанесения травм физическим лицам.



Теперь по поводу материала. Вы же сами пишете, что будете делать металлические фермы, поэтому материалом будет стальной сортамент. Самыми экономичными, с точки зрения расхода материала, являются трубчатые фермы. Но они более сложны в изготовлении. В легких металлических фермах треугольного профиля стойки и распорки изготавливают из уголков, для верхнего и нижнего поясов применяют тавры или сдвоенные уголки. Для верхнего пояса следует применять равнобокие уголки, а для верхнего неравнобокие. Пояса для тяжелых ферм изготавливают из двутавров. Снизить вес таких ферм позволяет применение косынок в местах стыков.


Строим навес. Фермы 8 метров. Новый сварочный аппарат.

Существует целый ряд свободно распространяемых программ для расчета стальных строительных конструкций, например «Кристалл», предназначенной для проверки и подбора сечений элементов стальных конструкций в соответствии с требованиями СНиП II-23–81. Она рассчитана на пользователя не очень высокой квалификации. Могу ещё предложить программы Lira Soft, Инженерный калькулятор 3, Raschet_ferm.


НЕПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ ОШИБКИ и ПОСЛЕДСТВИЯ / УСИЛЕНИЕ КРЫШИ

Можно воспользоваться унифицированными конструкциями стальных ферм для покрытий зальных помещений общественных зданий (Серия 1.263.2-4). Их четыре выпуска:

Выпуск 1: Фермы пролетом 18, 21 и 24 м. из прокатных уголков. Выпуск 2: Фермы пролетом 27, 30 и 36 м. из прокатных уголков. Выпуск 3: Фермы пролетом 18, 21, 24, 27, 30 и 36 м. из прокатных уголков под облегченную кровлю. Выпуск 4: Фермы пролетом 15, 18, 21, 24, 27 и 30 м. из сварных гнутозамкнутых профилей (с пониженной высотой).

Но лучше, все же, поручить специалистам провести расчет конструкции с учетом всех нагрузок для Вашего конкретного строения.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss