Главная Новости

Строительство дома из калиброванного бруса

Опубликовано: 01.09.2018

видео Строительство дома из калиброванного бруса

Сборка дома из оцилиндрованного бревна Киров

Будущий домовладелец сам осуществляет выбор строительного материала. Однако, если застройщик неравнодушен к дереву, то лучше калиброванного бруса не найти. Особенно красиво смотрится дом из калиброванного бревна, имеющего круглый профиль.


Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна. Программа "Стройка"

Об основных характеристиках калиброванного бруса

Прежде всего, следует ответить на вопрос: с какой целью калибруют бревна. Калибровка необходима, чтобы сберечь заболонь (живая зона) древесины при последующих стадиях ее обработки: окорки и острожки. Диаметры калиброванного материала не могут различаться более чем на 4 см.


Что нужно учесть при строительстве дома из профилированного бруса. АртСтрой. Отзыв заказчика.

Благодаря достоинствам материала дома из калиброванного бруса имеют:

отличную теплоизоляцию за счет низкой теплопроводности; долговечность за счет технологии производства; короткие сроки возведения за счет точной формы и толщины бруса; возможность выбора архитектурных и дизайнерских решений.

Однако при всех преимуществах бруса следует знать его недостатки. К ним относится подверженность древесины к воздействию влаги, возникновение на поверхности грибка, плесени, поэтому требуется обработка пазов, отверстий, спилов и срезов материала специальными веществами.

 

Кратко об этапах строительства дома

Начинается строительство дома из калиброванного бруса со сборки сруба и установки на фундамент обвязочного венца, углы которого соединяют только способом «в полдерева». На него укладывают утеплитель, а затем устанавливают следующий венец – это начало первого этапа сборки. Для углового соединения брусьев в последующих венцах применяют один из двух способов:

«в лапу», когда концы бруса не выходят за наружную поверхность стен. «в обло», предусматривает выдвижение концов за наружную плоскость стены.

Выбор способа, прежде всего, определяется необходимостью отделки дома и его утеплением. Если стены в дальнейшем будут обшиваться, то применяется рубка бруса только «в лапу».

Для утепления дома в горизонтальные стыки брусьев укладывается материал в виде пакли,  мха, войлока или пеньки. Лучшим утеплителем считается более современное льноджутовое полотно, обеспечивающее равномерность его распределения в шве между брусьями.

Второй этап – возведение сруба под крышу, которую покрывают кровлей. Затем отводится время на усадку. При строительстве дома в летнее время на устой дается 12 месяцев, в зимнюю пору до 6 месяцев. Продолжением второго этапа является установка в сруб дверей, окон, монтаж полов, отделка дома как снаружи, так и внутри.

О затратах на строительство дома

Основным моментом, который волнует застройщика, остается цена на дома из калиброванного бруса.

Цена складывается из затрат основных и второстепенных. Основные:

проектная стоимость; затраты на сооружение фундамента; расход на приобретение калиброванного бревна; расход на сооружение кровли.

Стоимость калиброванного бруса зависит от породы используемой древесины, сложности и продолжительности производственного цикла.

Второстепенные:

приобретение отделочных материалов.

Однако любые расходы при рациональном подходе можно минимизировать. Например, часть строительных работ выполнить самостоятельно, поскольку оплата за труд профессиональных строителей может составлять 50% финансовых затрат.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss