Главная Новости

Утепление пола пеноплексом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Утепление пола пеноплексом

Утепление деревянного пола пеноплексом по лагам.

Чтобы поддержать в доме комфортабельные условия для проживания его нужно утеплить. Одним из важнейших аспектов считается качественно утепленный пол. Зачастую, именно через пол происходят наибольшие потери тепла в доме. Существуют разные способы утепления полов .



Очень часто в современных квартирах происходит утепление пола пеноплексом. Почему он набирает такие обороты? Давайте постараемся разобраться.

Пепоплекс изобретался специально для сохранения тепла в доме. Где-то недалеко от него из этой же серии находится пенополистирол . Эти два строительных материала очень похожи между собой. Пеноплекс создается  путем вспенивания. Ниже хотелось бы поподробнее обсудить все свойства этого замечательного утеплителя.


Укладка Пеноплэкса на пол.

Утепляя пол пеноплексом, вы сохраняете тепло в доме и уменьшаете его расход на 25-25%. Что примечательно эффект становится заметен сразу после укладки. Не бойтесь за механические повреждения, пеноплекс обладает отличной прочностью. Возможности использования пеноплекса практически безграничны. Этот материал используют для утепления пола в квартирах, частных домах , на промышленных предприятиях. Одно из важнейших свойства пеноплекса – это его низкое водопоглощение. Сами понимаете, что это важнейший аспект в любом утеплителе. Вы  никогда не увидите этот материал подверженным гниению.  Материал очень доступный, на него есть постоянный спрос. Очень важно, что пеноплекс создавался под строгим контролем экологов. В результате получился полностью безвредный для вашего здоровья качественный утеплитель. Примечательно, что в современные дни большинство строительных материалов проходят проверку на безопасность и экологичность, пеноплекс не стал исключением.

Надеемся, что приведенный выше список действительно убедит вас сделать свой выбор в пользу утепления пола пеноплексом. Это очень качественный утеплитель и наши слова подтвердят тысячи довольных  покупателей по всей стране.


Утепление пола пеноплексом под стяжку

Но мало только купить пеноплекс, нужно  уметь провести его правильную укладку. Но и тут можно добавить пеноплексу еще один большущий плюс: утепление пола этим материалом процесс понятный даже не профессиональному строителю.

Первоначальный грунт нужно правильно покрыть гравием. Для этого вам понадобится горка материала размеров 30-40см. Сверху, после утрамбования, обязательно присыпьте гравий равномерным слоем песка .

Следующим пунктом будет создание пола с помощь армированного бетона . Пожалуй, самый длительный процесс в этой всей схеме. Нужно дождаться полного высыхания бетона, а на это может уйти 2 недели минимум, чтобы бетон смог набрать все свои необходимые свойства. Далее можно переходить к укладке  полиэтилена.  Этот материал обладает хорошими гидроизоляционными свойствами.

Следующим шагом будет укладка нашего утеплителя. Как уже писалось выше, провести утепление пола пеноплексом сможет даже любитель. Не бойтесь на этом экономить, здесь с легкостью можно обойтись без профессиональной помощи. Не забудьте сверху прикрыть пеноплекс еще один слоем полиэтилена, это очень важно для достижения необходимого результата.

И заключительным этапом будет укладка бетонной стяжки пола слоем в 5см. Заранее узнайте расход смеси для стяжки пола , чтобы точно знать, сколько необходимо купить этого материала. Дождитесь полного высыхания верхнего бетонного слоя и уже после этого можно приступать к монтажу декоративного напольного покрытия: паркет , ламинат ,   линолеум .

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss