Главная Новости

Магнитная доска на холодильник для записей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Магнитная доска на холодильник для записей

Магнитно-меловая доска на холодильник для записей



Для украшения кухонного интерьера существует множество оригинальных аксессуаров. Некоторые созданы специально, чтобы подчеркнуть статус помещения и утонченных вкус хозяев, другие – в качестве дополнения к существующему стилю кухни. Стильным интерьерным аксессуаром, имеющим при этом и практическое значение, является доска на холодильник. Она способна придать помещению определенный характер, добавить изюминку и внести существенную пользу в повседневную жизнь.



Как использовать меловую доску в интерьере?

На первый взгляд может показаться, что меловая доска – пережиток прошлого, который непременно ассоциируется со школьным периодом. Но сейчас этот предмет становится весьма популярным в кухонных интерьерах. Прежде всего, доска используется вместо альбомного листа или блокнота для записей. На ней можно делать пометки, если необходимо запомнить какое-то событие, составлять списки покупок или просто что-либо сообщить.


50mp.ru - Доска для записей на магнитной основе

В отличие от листа бумаги, грифельное покрытие позволяет многократное его использование. Можно делать записи мелом, стирать и писать снова. Это очень удобно, не отнимает много времени и сил, к тому же задает в интерьере определенное настроение. А если в семье имеются маленькие дети, то меловую доску можно считать спасением. Она отвлечет их на некоторое время и позволит родителям отдохнуть или сделать важную работу по дому.

Способов применения грифельной доски множество. Она может размещаться над рабочим местом и с легкостью заменить ежедневник или блокнот. Кроме того, с помощью специальной грифельной краски можно оформить целую стену или ее часть. Таким образом, в помещении появится не только предмет для важных записей, но и целая поверхность, на которой легко создавать рисунки с помощью цветных мелков. Это позволит менять образ своего интерьера хоть каждый день. Так, можно почувствовать себя настоящим дизайнером!

Грифельная краска используется не только для стен, но и для мебели или других деталей комнаты, например, дверей шкафа или холодильника. Для этого не обязательно применять черную краску, можно выбрать любой понравившийся цвет, но необходимо помнить, что надписи и изображения мелом должны быть четко видны.

Одной из популярных в настоящее время деталей интерьера является магнитная доска на холодильник. Фирмы-производители предоставляют изделия различных форм и размеров, которые позволяют писать на них не только мелом, но и маркером или ручкой. При этом изображения легко стираются и наносятся вновь.

Что собой представляют магнитные доски на холодильник?

В отличие от наклеек, такие грифельные доски имеют специальное магнитное покрытие с обратной стороны, которое не повреждает поверхность холодильника и не оставляет на нем следов.

Эти изделия с легкостью крепятся к металлическим предметам и также просто снимаются, они удобны и не требуют специального ухода. Поверхность магнитной доски предназначена для записей мелом или маркером, которые легко смыть и нанести снова.

Формы магнитных досок различны – от классического прямоугольника, до всевозможных фигурных силуэтов вроде облака, сердца, яблока. Такие изделия подойдут не только в качестве предмета для важных пометок, но и для выражения чувств любимому человеку, записей новых рецептов и даже игр с компанией.

Многие фирмы продают такие доски через интернет-магазины и прилагают в комплекте специальную губку для удаления надписей, маркер или мел с держателем. Все заворачивается в стильную упаковку.

Продукция фирмы Меломпо

Одной из популярных производителей магнитных досок является фирма Меломпо. Она считается одним из первых брендов, производящих такой вид изделий. Весь их товар тщательно упаковывается в оригинальные коробочки и дополняется мелом, подставкой и губкой.

Поверхность доски Меломпо выполнена из магнитного листа небольшой толщины, который предназначен для записей и рисунков обыкновенным мелом белого или другого цвета. Ее легко прикрепить на холодильник или другую металлическую поверхность подходящего размера и также просто снять. При необходимости доску можно свернуть в рулон и убрать, не заняв много места.

Изображения быстро убираются с поверхности при помощи губки, или просто помыв доску под краном. Второй способ позволит избежать меловых разводов и никак не повредит внешнему виду изделия. Мел, входящий в комплект не крошится и не осыпается, сверху он покрыт воском, что позволяет рукам оставаться чистыми. Также прилагается деревянный держатель для мела, имеющий магнит, для удобного размещения на холодильнике рядом с доской.

Доска Меломпо выполнена из высококачественных экологически чистых материалов, не подвержена царапинам. Если обращаться с ней аккуратно, не сгибать, а сворачивать в рулон, то она прослужить довольно продолжительное время.

Такие оригинальные аксессуары, как магнитные доски на холодильник, способны не только преобразить интерьер, но и послужить полезным предметом для записей, заменяющим блокнот или ежедневник. Среди многообразия форм можно выбрать себе наиболее привлекательную и украсить ей металлическую поверхность холодильника или другого предмета. При желании подобное изделии может стать отличным подарком для друзей и родных.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss