Главная Новости

Выбираем радиаторы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем радиаторы

Чем отличаются алюминиевые радиаторы от биметаллических и какие лучше

Радиаторы — это не оборудование, которое нам нравится хвастаться. Поэтому чаще всего мы вешаем их под окнами, где у них идеальные условия для работы и не очевидны.



Когда в комнате нет окна (например, в зале), но оно достаточно большое, чтобы радиатор не подходил под него (в гостиной), он должен быть установлен в другом, часто хорошо видимом месте. И если так, это должно быть хорошо.

Начните с установки питания

Задача радиатора в первую очередь заключается в том, чтобы обеспечить требуемое количество тепла в помещении, поэтому оно должно стать основой для правильной модели. Когда мы выберем его для вновь построенного дома, мы найдем необходимую тепловую мощность при проектировании отопительной установки. Если мы хотим заменить старый радиатор в доме, в котором спрос на тепло не изменился (он не был изолирован), мощность нового радиатора должна быть такой же, как у старой. Если вы ищете подходящую модель в каталоге производителя, нам все же необходимо учитывать параметры нагревательной воды (температура потока и обратного потока). Если в нашей установке разные, чем в каталоге, при выборе радиатора, мы должны применять коэффициенты коррекции, которые будут учитываться.


Как выбрать радиаторы отопления Какие батареи и радиаторы отопления лучше

Их значения также можно найти в информации, предоставленной производителем радиатора. Запасная мощность не обязательно должна быть одинаковой, но она должна быть аналогичной (разница в 5% не имеет значения). Радиаторы со слишком низкой мощностью не будут обеспечивать требуемое количество тепла в помещении в периоды наибольшего спроса (при внешней температуре, близкой к вычислительной). Те, у кого больше расчетной мощности, будут излишне большими и, следовательно, более дорогими.


Как выбрать биметаллический радиатор?

Среди 7 декоративных радиаторов есть те, чья форма и конструкция близки к традиционным панельным радиаторам, но они отличаются нестандартными размерами и привлекательной отделкой, а также те, которые не похожи на радиаторы по своему дизайну и внешнему виду. Может случиться так, что мы не сможем найти модель, которая полностью покрыла бы тепловые потребности комнаты. Затем его следует дополнять, например, напольным отоплением.

Пусть ваше воображение будет диким

Декоративные радиаторы обычно изготавливаются из стали, иногда из меди, алюминия и сплавов различных металлов. Эти материалы хорошо переносят тепло, и относительно легко образовывать различные формы. Дизайнеры (в соответствии с образцами декоративных радиаторов подписаны с именем дизайнера) также используют другие материалы, такие как камень, стекло (зеркала), конгломераты и даже дерево. Элементы радиатора, изготовленные из них, придают им уникальный характер, но ограничивают теплообмен. Бывает так, что, несмотря на значительные размеры, мощность радиатора непропорционально низка.

Это не значит, что мы должны отказаться от него, если нам это нравится и вписывается в дизайн интерьера. Хорошо, однако, что мы должны знать об этом и в противном случае компенсировать эту нехватку.

Декоративные радиаторы часто, как обычные пластины, предназначены для зависания на стене. Однако мы можем найти и те, которые могут быть установлены на полу или прикреплены к нему вместо стены. Условием является возможность доведения их до отопительной установки в полу.

Следите за ценой

Декоративные радиаторы стоят дороже, чем их соответствующая регулярная или пластинчатая мощность. Диапазон цен огромен — от нескольких сотен злотых в случае моделей, отличающихся необычной формой или способом доведения поверхности до нескольких десятков тысяч копий, напоминающих скульптуры или барельефы, а не элементы отопительной установки. Некоторые производители реализуют индивидуальные заказы, а внешний вид и внешний вид радиатора являются результатом переговоров и практически произвольны.

При покупке нагревателя мы должны обратить внимание на гарантийный срок. Длительный (8-10 лет) свидетельствует, среди прочего, о хорошей защите от коррозии и гарантирует долговременное бесперебойное использование радиатора.

В радиаторах, купленных для подвешивания в ванной, необходимо защитить не только внутреннюю, но и внешнюю оболочку. Нагреватели от авторитетных производителей отвечают таким требованиям.

Похожие статьи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss