Главная Новости

Покрытие пола в гостиной: какой сделать и как выбрать цвет

Опубликовано: 03.09.2018

видео Покрытие пола в гостиной: какой сделать и как выбрать цвет

💗 Хороший пол для кухни. Рассмотрим варианты какой пол можно выбрать и сделать.

Затеяв ремонт в гостиной, многие сталкиваются с вопросом выбора напольного покрытия. Хочется, чтобы полы были не только красивыми и удобными, но и практичными. Поэтому так хочется постелить напольное покрытие, которое не придётся менять уже через 3-5 лет. Что же выбрать для полов в гостиной, как правильно постелить и как лучше сделать комнату более интересной, разбираемся в этом материале.



Пробковый пол

Пробковый пол — это один из самых современных и востребованных вариантов напольного покрытия для гостиной

Это один из самых современных и востребованных вариантов напольного покрытия для гостиной. Пробка является природным материалом со свойственной только ей структурой. Пробковый пол отличается своей эластичностью и высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Особенно актуально пробковое напольное покрытие для тех домов, в которых есть маленькие дети.


Дизайн интерьера кухни 6. Выбор пола на кухне и сочетание с кухонным гарнитуром.

Отделка пола пробковыми плитами производится двумя способами:

Встык (по типу ламината); Клеевой способ.

Во втором случае пробковый пол можно чистить с использованием моющего пылесоса. Пробковые плиты удачно смотрятся в классическом интерьере гостиной или в интреьере модерн. Преимуществами такого напольного покрытия являются:


Сочетание цвета ламината и дверей

Прочность и долговечность; Абсолютная экологичность материала; Устойчивость к истиранию и износу; Эластичность и быстрое восстановление после нагрузок.

Паркет и паркетная доска

Полы из массива дерева всегда отличались своим благородством и роскошью

Традиция, неподвластная времени. Полы из массива дерева всегда отличались своим благородством и роскошью. Более натурального напольного покрытия для пола гостиной не найти. Отделка пола паркетом или паркетной доской может производиться по системе «тёплый пол», что делает покрытие универсальным.

К недостаткам такого покрытия можно отнести лишь высокую цену и необходимость профессиональной укладки. Особенно это касается штучного паркета. Паркетный пол идеален для гостиной в стиле классика. Здесь главное подобрать правильный цвет планок, чтобы готовое покрытие не выступало из общей картины.

Ламинат

Универсальное напольное покрытие для любой гостиной

Универсальное напольное покрытие для любой гостиной. Уже более 15 лет ламинат является лидером на рынке материалов для отделки жилья. Планки ламината — это своеобразные сендвич-панели, произведенные из древесины с тонкой плёнкой поверх неё. Пленка может имитировать различные породы дерева, плитку и даже мрамор, что позволяет сделать необычную обстановку в помещении.

Ламинат выпускают в трехполосном, двухполосном и однополосном исполнении. Для маленькой гостиной лучше выбрать трехполосный ламинат. Таким образом, удастся визуально увеличить комнату. Особенно если выбрать ламинат светлого цвета. А для комнаты среднего размера или очень большой подойдут ламинированные покрытия в две и одну полосу.

Кроме того, стоит знать, что для гостиной лучше выбрать ламинат класса 31-32. Такой класс свидетельствует о том, что напольное покрытие выдерживает высокие механические нагрузки, что немаловажно для гостиной.

Ковролин

Отделка пола ковровым покрытием отличается своими яркими расцветками и дизайнерскими возможностями

Если вы за уют и тепло, и при этом не против постоянной чистки ковра, то можно постелить в гостиной ковролин. Причём здесь совершенно не нужно использовать покрытие с высоким ворсом. Оно быстро стопчется в местах интенсивной нагрузки. Лучше постелить низковорсный или безворсовый ковролин.

Отделка пола ковровым покрытием отличается своими яркими расцветками и дизайнерскими возможностями. Поэтому ковролин будет актуален в гостиной в стиле модерн, хай-тек, скандинавия или классика. Просто очень важно выбрать правильный цвет материала.

Стыки ковролина с покрытиями в других комнатах можно разделить специальными порогами.

Наливной пол

Полимерные 3d полы все увереннее занимают свои позиции на современном рынке

Ноу-хау в мире отделочных технологий. Полимерные 3d полы все увереннее занимают свои позиции на современном рынке. Особенно если учесть, что такое покрытие можно лить на систему «тёплый пол».

Наливные 3d полы — это смесь водной дисперсии и эпоксидной смолы (либо плоиуретана). Особенность такого напольного покрытия в том, что его можно лить на любое изображение, размещенное на полу. Либо можно приобрести готовую полиуретановую смесь любого однородного цвета. Таким образом, создаётся либо оригинальное трехмерное изображение в выбранном вами стиле, либо однородный пол яркого цвета.

Наливные полы 3d достаточно дороги, однако и окупают себя полностью длительным сроком службы. Такое покрытие прослужит от 40 и более лет. При этом, совершенно не потеряв своих свойств. После заливки наливной пол покрывают слоем акрилового лака, что делает такое пол идеально гладким и блестящим.

Линолеум

Самый бюджетный, но не менее практичный материал для оформления пола

Самый бюджетный, но не менее практичный материал для оформления пола в гостиной. Особенно если учесть, что сегодня технология производства линолеума существенно усовершенствовалась. Теперь для гостиной вместо привычного ПВХ линолеума можно приобрести натуральный. Изготовленный на основе льняного масла, джутовых волокон и муки дерева, такой материал является абсолютно экологически чистым покрытием.

Важно то, что среди всех представленных вариантов линолеума можно выбрать покрытие любого цвета и с разным узором:

Имитация дерева или ламината; Имитация керамогранита или кафеля; Изображение мрамора или даже покрытие с любым рисунком.

Стелить линолеум можно на систему «тёплый пол», что является сегодня актуальным для многих семей.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss