Главная Новости

Интерьер квартиры в стиле эклектика

Опубликовано: 04.09.2018

видео Интерьер квартиры в стиле эклектика

Обзор уютной квартиры. Функциональная эклектика

Эклектика — своего рода результат развития дизайнерского искусства, свободный от шаблонов и переполненный свободными идеями.



Особенности стиля

Эклектика представляет собой конструктивный диалог близких по темпераменту направлений интерьерного дизайна. И стремление добиться гармонии и дружбы благосклонных друг другу течений дизайна разных возрастов и разной географии происхождения придает эклектике индивидуальность. Например, соединение сухости хай-тека с минимализмом скандинавского стиля. При смешении направлений важно внимательно подходить к выбору стилистических элементов направлений. Они должны дополнять друг друга, но никак не спорить. Преимущества. Плюс эклектики том, что она дает возможность выбирать только положительные качества разных дизайнерских течений и комбинировать их в единое целое. Привлекательность еще в том, что здесь допускается использование вещей из бабушкиного сундука, с которыми связано много воспоминаний. Стиль эклектика хорошо подходит как для просторных квартир в новостройках , так и для небольших хрущевок. Приоритеты. При оформлении интерьера в этом стиле приоритетное место занимают мебель и декор, стены становятся неким сопровождением общей композиции. Мебель удобна и практична. Ультрасовременные большие диваны и почтенные элегантные антикварные столики. Самый важный момент при подборе утвари — в каждой из них должна прослеживаться четко читаемая связь вещей разных эпох и жанров. Единый тон цветовой палитры, единая фактура, единый орнамент. Характерное сочетание роскоши и оригинальности предметов, иногда с несколько «кричащими» акцентами – это и есть настоящая эклектика в интерьере. Стены и потолок. Не следует забывать, что дизайн квартиры в стиле эклектика определяет мотивы оформления стен, которые обязательно подчиняются правилу практичности и гармонии. Это может быть штукатурка нежного цвета или обои насыщенного монохромного. Декор. Стиль может быть интересен любителям коллекционировать. В декоре приемлемы предметы со всех концов земного шара. Причем в них тоже должно прослеживаться единство стиля. Осторожность при обустройстве эклектичного декора тоже не помешает. Дом не должен превращаться в «хранилище» антикварных вещей и сувениров.

Современный стиль эклектика в интерьере – идеальное решение для творческих и креативных личностей, ведь он дает абсолютную свободу фантазии.


Гид по интерьеру в стиле Эклектика | Eclecticism. Энциклопедия стиля

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss