Главная Новости

Искусственные аквариумные растения - Преимущества искусственных растений в аквариуме, их польза и вред

Опубликовано: 30.09.2018

видео Искусственные аквариумные растения - Преимущества искусственных растений в аквариуме, их польза и вред

Ряска болотная - полезные, лечебные свойства, народные рецепты от аллергии, экземы, астмы

Растения, которые будут расти в «голландском» аквариуме. С каких растений начать? А те рыбы, которые любят растения, будут некомфортно чувствовать себя среди камней и всевозможных укрытий. Искусственные растения – выгодный вариант декораций для аквариума.


О пользе аквариума, ответ Малышевой

В аквариумистике используется более 500 видов и сортов пресноводных растений. Искуственные растения в этом отношении вообще не требовательны. Сильное развитие плавающих растений ухудшает освещение толщи воды и существенно ослабляет газообмен в грунте.


Силикат натрия или жидкое стекло! (Химические эксперименты)

Обычно более высокие растения высаживают в задней части аквариума, а более низкие — ближе к передней стенке, чтобы создать перспективу. Если вы обеспечили оптимальные условия для развития растений, это тоже может повлечь за собой определенные сложности.

Их легко хранить в зоомагазине, они не портятся со временем, поэтому их ассортимент с каждым годом все сильнее увеличивается, чего не скажешь о живых растениях в тех же зоомагазинах. Глядя на все это разнообразие и красоту у новичков часто возникает резонный вопрос, чем лучше оформить свой аквариум: живыми растениями или искусственными! Вы можете оформить свой аквариум лишь по своему вкусу используя те растения, которые на ваш взгляд обеспечат максимальную привлекательность.

Большое разнообразие форм, расцветок и размеров искусственных растений бесспорно является их преимуществом. Оформляйте свои аквариумы точными пластиковыми копиями различных дорогих экзотических растений, которые очень сложно вырастить в искусственных условиях, за разумные деньги.

Правильный выбор растений

Спустя год ваш аквариум будет выглядеть точно так же, каким вы его оформили в момент запуска, растения не сгниют, не разрастутся на весь аквариум и не заболеют. Словом искусственные растения это как красивый аквариумный фон, они придадут эстетики но никакой пользы больше от них не ждите, сейчас мы перечислим и отрицательные стороны.

В природных условиях большинство пресноводных рыбок и растения живут неразлучно, растения обогащают воду кислородом, рыбки используют их для нереста и поедают водорослевые обрастания на растениях. В аквариуме с живыми растениями быстрее налаживается биоравновесие и как следствие рыбки меньше подвержены заболеваниям.

Одним из решающих факторов является рыбное население, если в вашем аквариуме находятся рыбки роющие грунт или поедающие живые растения то здесь выбор однозначен — только искусственные. Мы предлагаем вам удобно и быстро купить пластиковые растения для аквариума по привлекательной стоимости, выбрав в каталоге наиболее привлекательные для вас экземпляры изделий.

Правильная посадка и освещение ваших аквариумных растений. Часть 2.

Также они удобны тем, что имеют тяжелое основание, благодаря чему их можно зафиксировать в грунте, и они не будут отправляться в свободное плавание по аквариуму. Важным преимуществом искусственных растений является то, что их не будут объедать рыбы, которые предпочитают питаться растительностью. Единственный недостаток искусственных растений – неспособность выделять кислород, который жизненно необходим подводным жителям.

Hagen\Fluval производит широкий ассортимент искусственных растений для аквариума, которые не отличаются своим внешним видом от настоящих. Лампы накаливания не стоит использовать для подсветки растений. Лампы должны быть расположены не выше полуметра от растений. Света должно быть достаточно для растений. Существуют сотни видов растений, привезенных из разных уголков нашей планеты.

Воздух. В процессе фотосинтеза под действием света растения потребляют CО2 от рыб и выделяют чистый кислород. Что это дает? Но хотя бы то, что при правильном подборе количества растений к количеству рыб вам не нужно использовать воздушные компрессоры. Водоросли. Растения, которые растут быстро, при правильном подборе освещения и наличия удобрений забирают у водорослей питательные вещества, усваивая их значительно быстрее.

Искусственные растения для аквариума Киев и Харьков

Растения используют их для своего роста. Таким образом образуется замечательная замкнутая система. Как ничто другое растения в аквариуме являются замечательным индикатором многих важных процессов.

Дополнительный корм. Много видов рыб любят поедать растения. Креветки и улитки едят увянувшие растения, получая много пользы от этого, побуждая их рост и делая большую услугу хозяину. Микроорганизмы, которые живут на растениях является также замечательной добавкой к корму ваших любимцев. С живыми растениями не нужно будет содержать и регулярно мыть искусственные.

Ну, а это, возможно – главнее всего. Растения это замечательный фон, на котором ваши рыбы будут выглядеть ярче и здоровее. И даже больше, смотреть и следить за аквариумными растениями не менее интересно чем за рыбами, а может и больше. Моя статья была бы неполной, если бы я не указала тех растений, на которые стоит обратить внимание начинающему. Ну и не забывайте перед покупкой убедиться, что это растение приблизительно подходит под ваши условия по описанию.

Риччия (Riccia) – замечательное быстрорастущее плавающее яркое растение. Мох яванский (Везикулярия Дубы, Vesicularia dubyana) – очень красивое растение. Ведь если для одних водных растений приемлема температура, скажем +26*С, то есть растения, для которых такая температура может быть губительной.

В любом зоомагазине внимание притягивают искусственные растения, изготовленные специально для аквариумов. Какие растения следует использовать для аквариума? Легкость ухода за искусственными растениями. Аквариум, украшенный растениями, превращается в неповторимый элемент интерьера. Также искусственные растения в отличие от живых не подвергаются различным заболеваниям и не разрастаются. Использование искусственных растений взамен живым имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Читайте также:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss