Главная Новости

Как посадить черешню весной, чтобы она прижилась

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как посадить черешню весной, чтобы она прижилась

Как посадить грушу. Дедовский метод.

Вырастить черешню не так уж сложно, особенно в теплом климате. Впрочем, и для средней полосы можно подобрать отличные зимостойкие сорта. Высаживать эту культуру в северных регионах лучше весной, а вот заготавливать саженцы следует еще с осени. Если вы планируете приобрести саженец черешни у селекционера, нужно непременно помнить, что он должен быть получен путем прививания сорта , а значит если на стволе вы не найдете заветного узла — ваша черешня может оказаться бесполезной «дичкой» .



Приобретенные с осени черенки прикапывают в саду в теплом и безветренном месте, хорошо укрывая на зиму. Чтобы не терять времени даром, участок для постоянного роста деревца осенью удобряют перепревшим навозом или минеральными комплексными удобрениями (примерно 200 граммов на квадратный метр). Если почва слишком тяжелая и бедная, ее улучшают, добавляя перегной и речной песок. Поверхность участка на зиму можно дополнительно покрыть компостом или мульчей.


Как посадить черешню или другое плодовое дерево.Чтоб оно прижилось на нашем участке.

Посадку проводят до начала сокодвижения, чтобы растение не испытало сильный стресс во время пересадки. Для этого выбирают пасмурный день или вечернее время.


Посадка черешни - как правильно посадить черешню

Если в течение зимы корневая система саженца черешни немного высохла, за шесть часов до посадки опустите ее в теплую отстоянную воду, добавив немного корневина. Габариты посадочной ямы для двух-трехлетнего саженца составляют 50х70 сантиметров. На дне устраивают небольшой холмик, в центр которого помещают саженец таким образом, чтобы корни аккуратно легли по его сторонам. Для последующей подвязки молодого дерева рядом сразу устанавливают достаточно высокий кол и присыпают все питательным грунтом, сравнивая все в уровень с основным дерновым слоем сада.

После этого выполняют полив - примерно 8 литров воды на каждое деревце и после ухода влаги, досыпают осевшую землю.

К слову, чтобы урожай черешни был хорошим, а ягоды вкусными, не зависимо от сорта, следует на одном участке располагать не менее трех деревьев. Хороший эффект для переопыления также создаст поздняя вишня , цветущая примерно в тот же период. Расстояние между черешнями при посадке должно быть не менее трех метров.

Завершающим этапом посадки черешни является подвязка ствола к установленному заранее колышку, что предотвратит ее колебания под воздействием ветра. Уход за саженцем черешни в течение первого года заключается в поливе и прополке околоствольного пространства от сорной травы.

Также читайте о сортах черешни: Ревна и Валерий Чкалов .

Другие плодовые деревья, их выращивание:

Экзотика:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss