Главная Новости

Чайно-гибридная роза Мадонна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Чайно-гибридная роза Мадонна

Piros rózsa fajták: Rosa 'Schwarze (Black) Madonna' - Rózsa rendelés

Если вы ищите розы насыщенного красного цвета с высокими декоративными свойствами, несомненно, выбирайте для себя сорт Мадонна. Относится эта красавица к чайно-гибридным сортам и отличается высоким и сильным кустом, а также крупными темными бархатными соцветиями.


Чайно-гибридные розы. Особенности группы

Пожалуй, единственным недостатком, которым известен данный сорт розы, является отсутствие аромата. С другой стороны, этот сорт привлекателен тем, что способен простоять довольно долго, как на кусте, так и срезанный в букете . Благодаря этим качествам, он получил большое распространение в декоративном цветоводстве.


Первые розы отцвели. Правильно обрезаем бутоны

Наилучший способ размножения чайно-гибридной розы мадонна - это прививка сорта на черенки шиповника или других выродившихся роз. Последние в дальнейшем высаживают непосредственно в открытый грунт, как правило, в самом конце весны, когда почва и воздух достаточно прогреются. Перед посадкой для улучшения приживаемости, корневую систему роз выдерживают в теплой отстоянной воде.

Оптимальной почвой для посадки являются суглинки и супеси с низкой кислотностью. Очень важно, чтобы грунт был рыхлым с хорошими дренажными свойствами.

Взрослый куст розы мадонна достигает в высоту около девяноста сантиметров. При этом, на нём можно получить до пяти и даже семи цветов. Поражает и густота самих цветов, в которых может быть от двадцати до ста тридцати лепестков. Непосредственно сам основной период цветения приходится на вторую часть лета с повторным цветением в начале осени.

Важную роль в уходе за этим сортом роз играет весенняя обрезка, при которой удаляют погибшие побеги и укорачивают выжившие до шести почек. На ослабленных побегах оставляют не более трех почек. Обрезку выполняют и в период цветения, удаляя отцветшие розы, что позволяет стимулировать образование новых бутонов.

Не менее важен регулярный полив, который проводят раз в неделю. При сильной засухе полив выполняют через день в вечернее время. Днем полив можно осуществлять только для растений, находящихся в тени.

Данный вид роз любит тепло, а потому их не только необходимо высаживать на южной стороне, но и проводить укутывание кустов на зиму, особенно в холодном климате. Корневую систему прикрывают опилками, а сам кустарник оборачивают полиэтиленом или бумагой.

При поражении кустов тлей , используют инсектициды или народные методы (опрыскивание пеплом или табаком).

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss