Главная Новости

Сельхозтехника для фермера

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сельхозтехника для фермера

Необычная техника для фермеров и агроусадьб

Серьезный фермер от простого дачника отличается не только знанием агротехники и птицеводства. С другой стороны его, и с простыми деревенскими жителями, сравнивать не стоит.



На своем участке фермер может выращивать все что угодно: пшеницу, картофель, яблоки, грунтовые помидоры и даже тропические фрукты. Но, при этом его основная деятельность заключается именно в производстве сельскохозяйственных товаров в промышленных объемах, и на должном для продажи потребителю, уровне качества.


В гостях у фермера. Работа сельхозтехники. С чего начать фермерское хозяйство

Для достижения этой цели, сегодня не всегда достаточно знания технологий, больших площадей земли и желания ее обрабатывать. Для того чтобы быть конкурентоспособным, необходимо еще и специализированное сельскохозяйственное оборудование.


Farming Simulator 17 - Купили крутую сеялку! Работаем на новом тракторе. Посевная подсолнечник

По своему назначению последнее подразделяется на следующие виды:

машины для обработки земли (трактора) посевная техника и посадочные машины почвообрабатывающая техника для внесения удобрений, рыхления почвы, опрыскивания и полива уборочная техника (культиваторы, дисковые бороны, разбрасыватели) комбайны для уборки кормов , а также кормозаготовительная техника (косилки, дробилки, упаковщики и т.д.) машины общего назначения

Преимущества применения специализированного оборудования в обработке земли очевидны — это и уменьшение затрат времени, и повышение производительности, и снижение процента привлечения ручного труда. Однако, при расчете прибыли по итогам продажи всего урожая, фермер должен учитывать стоимость аренды или покупки, а также эксплуатации каждого вида используемой техники.

Довольно сложно в этой ситуации начинающим фермерам. Полный парк оборудования - удовольствие не дешёвое, а вопрос его окупаемости может быть весьма непредсказуемым. Впрочем, если на полное оснащение, средств не хватает, всегда есть возможность воспользоваться услугами аренды техники или частичного ее привлечения.

Сельскохозяйственное оборудование применяется не всегда. Так, например, в теплицах для большинства операций применяется ручной труд.

Наиболее важным для фермера оборудованием можно назвать посевную и уборочную технику. А потому, если вы только планируете свою деятельность в этой отрасли, то лучше начинать приобретение парка оборудования именно с этих машин. Ведь посев и уборка урожая, как правило, должны выполняться в определенный период, и своевременность тут играет важнейшую роль для достижения хорошего результата.

Остальные виды оборудования довольно распространены (например, трактора), поскольку не имеют особой специализации, и в любое время их не сложно взять в аренду.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss