Главная Новости

Выбираем и оборудуем гараж

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выбираем и оборудуем гараж

Выбор, обвязка и установка насоса в скважину своими руками

.



Рассмотрим преимущества  гаража, перед альтернативными местами стоянки.

Во-первых,  вы получаете крышу над «головой» вашей машины, защищая ее от непогоды,  и излишних загрязнений на открытой стоянке. Тем самым вы экономите на мойке вашего авто. А если гараж будет отапливаться, это поможет уменьшить влияние низких температур на механизмы автомобиля. Во-вторых,  гараж гораздо безопаснее, нежели открытая стоянка. Так как оборудовать гараж ?


полки в кладовке своими руками

И, здесь вначале стоит сказать пару слов о выборе ворот  для гаража.

Они могут быть, как сварены из метала, так и  изготовлены из дерева. Также выпускаются ворота с использованием обоих материалов. По типу открывания делают ворота, которые распахиваются наружу, либо опускаются сверху, так называемая ролетная система. Высота ворот должна быть достаточной для вашего автомобиля, обычно ворота делают 2-х метровыми.  Для того, чтобы спереди гараж выглядел пропорционально, передняя стенка гаража должна лишь немного возвышаться над воротами.


#Ништяки для гаража

К вопросам безопасности стоит также отнести необходимость огнетушителя. Лучшее место для него – сразу при входе, вместе с инструкцией по использованию.

Не забудьте проверить заземление, если ваш гараж  выполнен из метала, оно не должно быть больше 0,4 Ом. Если же гараж не заземлен, это можно сделать следующим образом: приварите провод одним концом к обшивке гаража, а другим к трубе от 3,5 до 5ти сантиметров в диаметре. Затем необходимо забить трубу в землю неподалеку от гаража на глубину более 1,5 метра.

Гараж можно приобрести неподалеку от вашего дома, и это будет весьма удобно.

Но, самое важное преимущество помещения для машины – это возможность проводить самостоятельно ремонтные работы  вашего автомобиля. Конечно, если необходим небольшой объем работ, и вы управитесь с ним за день – то вопрос о месте для ремонта не актуален. Ну а если ваша машина будет  находиться в разобранном виде не один день, то здесь без гаража не обойтись и вам придется задуматься, как оборудовать гараж . Конечно, стоит позаботиться о грамотном размещении и хранении всего необходимого для работы инструмента в гараже, а также всевозможных мелочей, которые могут пригодиться.

Отмерьте те области, которые должны оставаться не задействованы, под различные полки и шкафы, с учетом габаритов автомобиля и необходимости открытия передней двери водителем. С этой целью неплохо задействовать пространство над головой, оставляя место для свободного перемещения по гаражу.

Если вы ремонтируете машину самостоятельно, то наверняка храните немало различных запчастей , многие из которых достаточно крупные. Идеальным местом для хранения инструментов в гараже станет специально оборудованный глубокий стеллаж на противоположной от ворот стенке.  А для хранения длинных деталей стоит задействовать пространство вдоль правой стены, оборудовав ее полками на уровне вашего роста. Небольшое место стоит отвести и для всякой всячины, которая не известно когда пригодится, но в определенный момент может очень выручить.

Для проведения работ под машиной стоит отдать предпочтение строительству эстакады так как ее легче возвести, и она лишена недостатков смотровой ямы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss