Главная Новости

Обработка сруба антисептиком

Опубликовано: 30.09.2018

видео Обработка сруба антисептиком

Обработка сруба антисептиком на период строительства.

Дерево – природный строительный материал, создающий благоприятный микроклимат в жилище. Долговечность сруба во многом определяется тем, в какой степени он защищен от вредного влияния грибка, плесени и короеда – главных врагов древесины.



Для чего сруб обрабатывают антисептиком

Период высыхания бревен довольно длительный: дерево отдает влагу по мере того как изготавливается и монтируется сруб, а затем – еще на протяжении 6 – 12 месяцев. За счет естественного влияния ветра влажность постепенно снижается. Но так вентилируются только открытые поверхности бревен, а скрытые участки остаются сырыми, что способствует росту вредных микроорганизмов и жизнедеятельности жучков. Чтобы предохранить древесину от влияния негативных биологических факторов, все скрытые поверхности обязательно покрывают антисептическим раствором.


Обработка бани антисептиком. Разница в концентрации?!

Когда проводится обработка антисептиком

Внешняя обработка проводится после окончания монтажа дома: первичная - через две недели, а повторная – через 4 месяца после первичной пропитки. Обработка скрытых полостей производится не перед сборкой дома, а непосредственно в процессе рубки. Каждое бревно пропитывают отдельно, чтобы создать защитную пленку и сохранить качество древесины.

Технология антисептической пропитки внутренних поверхностей

Обязательной пропитке подлежат следующие участки бревен:

продольные пазы; выборки в чашках; выступы шипов; пазы для шипов.

Немаловажным является не только срок нанесения, но и качество антисептика, толщина наносимого слоя, достаточное время выдержки для высыхания раствора.

Процедура антисептирования является обязательным условием выполнения договора при возведении деревянного дома компанией «Сtroimdom». Наши мастера знают все технологические особенности обработки скрытых поверхностей антисептиком, используют для этой операции современные импортные препараты. Доверив свое будущее жилье опытным специалистам, не сомневайтесь, что ваш дом прослужит вам долгие десятилетия.

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss