Главная Новости

Продажа фасадов из фиброцементных плит

Опубликовано: 01.10.2018

видео Продажа фасадов из фиброцементных плит

Монтаж фиброцементных панелей

Облицовка зданий навесными панелями – это не только эстетическая составляющая, но и продление срока службы, сохранность и защита от разрушений материала, из которого оно было построено. На сегодняшний день предлагается множество решений для реализации этой задачи. Такие плиты производятся из цемента, минеральных или синтетических добавок, кварцевого песка и армирующей целлюлозы, благодаря чему не выделяют никаких токсичных веществ при воздействии высоких температур и являются экологически безопасным материалом. Идеально подходят для кирпичных и деревянных зданий. Облицовка фиброцементом особенно популярна при выполнении отделки загородных домов и коттеджей.



Благодаря разнообразию ассортимента и цветовой гаммы можно подобрать плиты практически под любой интерьер. По фактуре они могут имитировать почти любую структуру. Также подобные плиты довольно просты в сборке.

Преимущества системы

Благодаря своим физическим свойствам фасад из фиброцементных панелей имеет ряд некоторых преимуществ перед своими конкурентами:


Инструкция по монтажу фасадных фиброцементных панелей KMEW

Легко изгибается, благодаря чему можно выполнить отделку стен округлой формы; Обеспечивает дополнительную теплоизоляцию здания; Абсолютная пожаробезопасность. Данный вид облицовки не только не воспламеняется, но и способен также задерживать огонь. Данное свойство наиболее актуально для деревянных построек; Защищает от грызунов, древесных червей и жуков; Экологически безопасен; Ввиду своего малого веса не создает большую нагрузку на каркас и непосредственно на здание; Устойчив к воздействию высоких и низких температур, ультрафиолета и разрушающих действий атмосферных факторов; Не требует дополнительной подготовки стен для монтажа конструкции; Влагоустойчив и не реагирует на химические воздействия; Имеет невысокую стоимость; Позволяет выполнять монтаж круглый год; Данная конструкция обладает отличными звукоизолирующими свойствами; В отличие от штукатурных работ, монтаж фиброцементных плит не требует особых навыков. Достаточно ознакомиться с технологией для данного вида работ; Отличается надёжностью и долговечностью; Не требует особого ухода, а при проведении ремонтных работ не вызывает особых сложностей. На всякий случай рекомендуется обладать парой-тройкой запасных плит; Позволяет осуществить различные дизайнерские решения, к примеру, устройство дополнительных модулей.

Основные производители

На сегодняшний день на рынке находится довольно внушительное количество компаний, основным видом деятельности которых является производство фиброцементных панелей. Наибольшим спросом пользуются панели «Роспан», «Латонит», «Краспан» и «Ltm».

Фиброцементные плиты Латонит

Основным предназначением продукции «Латонит» является применение в конструкциях вентфасада для осуществления внутренних отделочных работ в зданиях и постройках разного целевого назначения и в процессе выполнения облицовки многоэтажных сооружений. Плиты Латонит окрашивают особым лакокрасочным составом, изготовленным на основе акриловых дисперсий, специально разработанным для фиброцементных панелей. Он прекрасно обеспечивает паропроницаемое защито-декоративное атмосферостойкое покрытие, отличающееся повышенной износоустойчивостью и стойкостью к температурным колебаниям.

Производство фиброцементных плит «Латонит» осуществляется на современном оборудовании, изготовленном в Германии, Швейцарии и Австрии. Достижение абсолютной автоматизации технологического процесса предоставляет возможность выпускать высококачественную продукцию.

Компания ООО «Лато», занимающаяся производством фиброцементных плит «Латонит», появилась на рынке сравнительно недавно – в 2013 году, но, несмотря на это, многие уже успели оценить по достоинству качество продукции данного изготовителя. Плиты «Латонит» являются практичным в обслуживании и использовании материалом, во время обработки и последующей эксплуатации они не выделяют токсичных веществ, тличаются высим качеством и безопасностью. ООО «Лато» постоянно совершенствуется и проводит модернизацию оборудования, что позволяет добиться наилучших результатов в работе.

Фиброцементные плиты Краспан

Завод Краспан одним из первых в России стал производить фасадные элементы, разновидностью которых являются фиброцементные плиты. Данный производитель имеет представительства более чем в 200 городах РФ и ближнего зарубежья и пользуется заслуженным успехом у потребителей.

Этот материал, применяемый в качестве внешнего облицовочного слоя в вентфасада, отличается высокими характеристиками пожаробезопасности, устойчивостью к образованию коррозии и прочностью на изгибах. Использование фиброцементных плит «Краспан» позволяет надёжно защитить строение от разного рода атмосферных явлений и колебания температур, а также выгодно подчеркнуть его внешний вид.

Продукция данного производителя применяется для отделки только что возведённых зданий и иных сооружений. Фиброцементные материалы «Краспан» обладают полимерным покрытием с одной стороны, что позволяет обеспечить эффект пароизоляции.

Фиброцементные плиты Ltm

ООО «ТД Ltm» с 2008 года занимается производством фиброцементных панелей из лёгкого в обслуживании, огнестойкого и экологически вполне безопасного стройматериала. Продукция, представляемая этим производителем, изготавливается на высокотехнологичном современном оборудовании. Плиты Ltm отлично сохраняют свою форму, справляясь с отрицательным воздействием окружающей среды. Они используются при строительстве многоэтажных домов, офисных зданий и загородных коттеджей, а также в процессе осуществления реставрационных работ в старых зданиях.

Продукция этого производителя представлена в обширной цветовой гамме, имеет широкий размерный ряд и разнообразные варианты поверхностей. ООО «ТД Ltm» является единственной компанией, производящей 8 отличающихся по структуре окраски видов плит. Неоспоримым достоинством данной продукции является также и то, что фасадные панели этого изготовителя считаются одним из наиболее экономичных вариантов для отделки.

 Компания «Ltm» производит фиброцементные плиты четырёх типов: влагостойкие плиты класса «Aqua», фасадные плиты, ветрозащитные и огнестойкие плиты, из которых можно подобрать подходящий вариант с учётом эксплуатационных направлений сооружения и его регионального расположения. Безусловным преимуществом таких плит является их высокое качество, прочность и долгий срок службы.

Фиброцементные плиты Роспан

Российская компания «Роспан» занимается производством строительных материалов уже более 20 лет и уверенно занимает лидирующие позиции на рынке. Продукция, выпускаемая данным изготовителем, соответствует всем необходимым стандартам и сберегает все качественные показатели. Накопленный в течение долгих лет опыт позволяет непрерывно совершенствовать производимый строительный материал.

Условный квадратный метр одной такой плиты имеет вес всего 19,5 кг. Незначительный вес материала позволяет обеспечить снижение нагрузки, воздействию которой подвергаются фундамент и несущие стены. В случае повреждения одной из плит её с лёгкостью можно заменить аналогичной, поскольку оттенок и размеры всех плит в составе одной партии абсолютно идентичны.

Основными достоинствами продукции «Роспан» являются отсутствие в составе изделий асбестовых волокон, морозоустойчивость до 50 циклов, предоставление гарантии на 50 лет, обширная цветовая гамма, пожароустойчивость и внушительный уровень прочности. При изготовлении плит компания «Роспан» использует исключительно экологичные составляющие, а именно жидкое стекло, мраморную крошку, деревянную щепу, цемент-портланд и антибактериальные добавки. С целью создания реалистичной имитации камня в «Роспан» используется трёхмерное проектирование с рельефом 3-4 мм.

Изделия компании «Роспан» сочетают в себе красоту и качество наружной отделки. Стоимость фиброцементных плит этого производителя достаточно высока, поскольку находится в прямой зависимости от сложности производственного процесса.  

Основные характеристики материала

Все производимые плиты соответствуют ГОСТу №8747-88. Основные требования этого документа регулируют следующие условия при их производстве:

Плиты должны быть плотностью не менее 1,5 кг/см2; Выдерживать не меньше ста циклов к воздействию низких температур (среднее значение -45 градусов по Цельсию), что обеспечивает порядка 50 лет эксплуатации (минимальный срок установлен в 40 лет); Поглощение влаги одной плитой должно быть не более 20% от веса плиты; Плита должна выдерживать усилие на изгиб не менее 24 МПа; Ударопрочность не ниже 2 КДж/м2; Средняя масса одного квадратного метра не должна превышать 16-24 килограмма.

Плиты изготавливаются толщиной 6-12 мм, шириной 450 мм и длиной 3500 мм. Также имеются отличия и по стыкам панелей: плиты, монтирующиеся на кляймер, должны с одной стороны иметь выступ по длине, который обеспечивает наиболее плотное прилегание к каркасу.

К конечному потребителю изделие может быть поставлено в окрашенном виде или же без такового. В последнем случае окраска производится любой краской при завершении монтажа.

Устройство конструкции

Вентфасада является многослойной конструкцией, которая выглядит следующим образом:

Крепежный кронштейн с паронитовой прокладкой между стеной и крепежным анкером; Горизонтальный и стоевой профили; Утеплитель из минеральной ваты, закладываемый под профили и прикрепляемый к стене при помощи специальных дюбелей – парашютов. Дополнительно может быть натянута ветрозащищающая ткань; Фиброплита с накладываемыми щелевыми планками.

Проектируя вентфасада, должен быть определен вариант монтажа системы, за основу которых берется прочность несущих стен и размер панелей. Исходя из этих расчетов, можно установить вариант сборки каркаса: либо вертикальный вариант, либо горизонтально-вертикальный. 

Расход материала на конструкцию

Ниже в таблице приведен примерный расчет необходимого материала

Материал

Ед. изм

Кол – во на м2

Кронштейн д/профиля

Шт.  

2,2

Горизонтальный профиль

П.м.

1,3

Вертикальный профиль

П.м.

0,4

Промежуточная направляющая

П.м.

1,6

Планка для вертикальных швов

П.м.

0,4

Саморез для фасадных панелей 4,2х32мм.

Шт.

12

Саморез-клоп 4,8х20мм.

Шт.

9

Кляммер

Шт.

5

Саморез или заклепка для кляммера

Шт.

10

Герметик

Мл.

1,3

Технология монтажа конструкции

 Теперь давайте пошагово рассмотрим, как можно самостоятельно смонтировать:

К стене строения через паронит крепятся кронштейны; На закрепленные кронштейны накладываем горизонтальную направляющую и крепим ее саморезами-клопами; В зависимости от проекта устанавливаем подходящий каркас (горизонтально-вертикальный или верикальный); Под каркас закладываем минеральный утеплитель (минвата) и закрепляем его дюбелями – парашютами из расчета 2 шт. на 1 м2; Устанавливаем и закрепляем плиты.

Монтируя конструкции, нужно учитывать некоторые моменты:

При креплении плит к каркасу шляпка должна быть углублена в плиту так, чтобы ее можно было зашпаклевать специальным цветным герметиком; Резку панелей необходимо выполнять с помощью угловой шлифмашинки (болгарки) с алмазным диском. После установки плиты на каркас стыки заполняют герметиком, чтобы туда не попадала влага; Для крепления плит можно вместо саморезов использовать специально предназначенные для этого кляммеры; Разметку вертикальных плоскостей лучше всего выполнять с помощью отвеса, который покажет наиболее точное значение в отличие от уровня. Горизонталь же можно отбить при помощи гидроуровня (два сосуда, соединенные между собой гибкой прозрачной трубкой и заполненные водой).

Для сборки конструкции вам понадобится следующий инструмент:

Маленькая болгарка; Строительный нож; Отвес; Перфоратор; Гидроуровень, а так же обычный уровень; Молоток, ножницы по металлу; Шуруповерт; Молоток; Алмазные и обычные диски; Рулетка, угольник и заклепочник.

Стоимость системы

 

Наименование

Цена за м2

 

1 Проектные работы 90 руб.
2 Геодезия 40 руб.
3 Леса(люльки) 180 руб.
4 Подсистема 790 руб.
5 Утеплитель 100мм + 5% на подрезку (ROCKWOOL) 320 руб.
6 Крепеж(Грыбки) 45 руб
7 Облицовка (Латонит 8мм) 1300 руб.
8 Монтаж 1350 руб.
9 Итого 4115 руб.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss