Главная Новости

Шаговые двигатели в стрелочных приборах

Опубликовано: 02.10.2018

видео Шаговые двигатели в стрелочных приборах

Тахометр оборотов своими руками
Публикации > Примеры применения электродвигателей, электроприводов > Шаговые двигатели в стрелочных приборах

В связи с необходимостью коренного обновления авиационного парка России, первоочередными становятся две взаимосвязанные задачи, а именно:



обновление устаревшего авиационного парка; подготовка летного и эксплуатирующего (технического), состава авиационных компаний и государственных структур.

Если первая задача "со скрипом", но решается, путем вливания значительных частных и государственных средств в сферу разработки и создания отечественных образцов, закупки импортной техники, то вторая, не менее сложная из-за значительного влияния человеческого фактора, требует особого подхода к решению.


Определение начала и конца фазных обмоток асинхронного электродвигателя

Одним из моментов, влияющих на процесс обучения и тренировки летного состава, является качество тренажеров, возможность максимально точно отразить реалии быстро меняющейся обстановки полета. Это касается как заложенных алгоритмов, так и создания идентичных находящимся на борту летательного аппарата рабочих мест экипажа.


Как снять стрелки с приборной панели и не только.

В связи с этим возникла необходимость использования приборов кабины полностью соответствующих штатным.

Особую проблему вызвала группа механических (стрелочно-механических) приборов. Одним из требований при разработке тренажера являлась их работа и управление от компьютера.

Данную проблему удалось решить при помощи использования в приводах приборов различных типов шаговых двигателей . Выбор типа определялся габаритами, величиной шага двигателя, погрешностью и возможностью деления шага двигателя. (В основном, использовались малогабаритные шаговые двигатели серии FL20STH и 15BYT с блоками управления SMD-15 ).

Применение этих критериев выбора, вкупе с механической доработкой, дало вполне приемлемые параметры работы приборов. При этом полностью сохранялся внешний вид и габариты прибора. Сопряжение с LPT - и COM - портом компьютера достигалось через контроллеры управления двигателями (Использовались блоки управления шаговыми двигателями SMD-15 ). Они позволяют выбрать как направление, так и размер шага для конкретного прибора, без изменения схемы контроллера, чем достигается унификация схемы построения рабочего места.

Таким образом, применение данных технологий позволяет упростить и решить задачу создания качественных рабочих мест по обучения летного состава авиации.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss