Главная Новости

Как выбрать крышу для дома?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как выбрать крышу для дома?

✅ Какую крышу выбрать для загородного дома?

Крыша для дома — защитное сооружение, предупреждающее проникновение во внутренние пространства помещений ультрафиолетовых лучей, осадков и ветров. Оно является важным элементом несущей конструкции, способствующей сохранению тепла и созданию в комнатах комфортно-оптимального микроклимата. Помимо защитных свойств, крыша исполняет и декоративно-архитектурные функции. Правильно выбранный вид сооружения придает коттеджу завершенный внешний вид.



Какие бывают разновидности крыш?

Простая в организации и доступная в цене двускатная крыша для дома состоит из двух наклонных плоскостей соединяющихся вверху. Они образуют конек и монтируются на фронтоны. Конструкция подходит для зданий квадратной и прямоугольной ориентации. Размеры постройки не имеют значения. Пространство под крышей подходит для чердака или мансарды.


Двускатная или четырёхскатная крыша?

Скаты возводятся из нижней и верхней части. Первая располагается под наклоном 65-800, вторая — 25-300. Если строится коттедж с мансардой, то ломанная крыша будет хорошим выбором. Перепад высоты поможет расширить пространство жилого помещения.

Четырехскатная.

Редко применяемый вид крыши, поскольку она подходит только для квадратной формы домов. Их строят редко. Конструкция сооружается из четырех частей-плоскостей, сходящихся по центру постройки. На прямоугольных коттеджах четырехскатная крыша тоже используется, только в модифицированном виде — две противолежащие плоскости уменьшаются и не доводятся до центра.


Форма крыш. Часть 1

Самый простой вариант крыши. Она состоит из плоскости, которая располагается параллельно или под углом к поверхности земли. Бюджетная плоская крыша имеет низкие декоративные качества, а потому используется при сооружении хозяйственных объектов, гаражей, сараев и т.д. Скопление влаги и снега приводит к быстрой порче кровельного стройматериала.

Существуют и иные разновидности крыш, которые являются подвидами перечисленных. Их либо редко используют, либо применяют для накрытия отдельных элементов коттеджа. Чтобы обустроить надежную крышу, нужны правильно сконструированные стропильные конструкции — несущая часть накрытия дома. От нее зависит насколько прочной и надежной будет верхняя часть здания. Стропила должны: выдерживать давление снега и ветровые нагрузки, вес кровельного материала.

Советы по выбору крыши

Какой будет крыша у будущего дома, решают на этапе проектирования здания. Ее выбор рекомендуется делать по:

размещению коттеджа относительно уровня моря; климатическим условиям региона; экологическим характеристикам региона; назначению подкрышного пространства; архитектурным данным сооружения; дизайну здания.

Принять корректное решение может быть трудно. Помощь в выборе и обустройстве крыши помогут сделать специалисты нашей компании. Мы специализируемся на производстве высококачественных и доступных в цене стропильных систем и возведении любых типов крыш.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss