Главная Новости

Дома из оцилиндрованного бруса: основные преимущества и недостатки применения

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дома из оцилиндрованного бруса: основные преимущества и недостатки применения

Оцилиндрованное бревно 180-400 мм. Характеристики и сфера применения

05.05.2016



При возведении жилого дома особое внимание застройщик уделяет выбору соответствующего материала.

Во многом этот фактор определяется климатическими условиями. При этом необходимо понимать, какие конкретно требования предъявляются к строительному объекту. Многие владельцы остались довольны услугой – дома из оцилиндрованного бревна под ключ .


КЛЕЕНЫЙ БРУС ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

Преимущества дерева бесспорны, все же стоит рассмотреть данные факторы подробней, чтобы понять, насколько данный материал может быть практичен в отдельно взятой ситуации.

Основными достоинствами такого сооружения стоит считать следующие факторы:


Говнодом. Дом из бруса. Бонус - мыши в перекрытии - мои соседи

экологичность; высокая скорость строительства; высокий уровень теплоизоляции.

Безусловным преимуществом является конечно же низкий уровень теплопроводности, что позволяет отдавать предпочтение данному материалу в условиях холодной зимы. К тому же, брус из сосны выделяет вещества, которые весьма благотворно влияют на организм человека. Сон в таком доме более крепкий, а жизненный тонус значительно выше. Присутствуют различные антиаллергенные свойства, которые защищают здоровье жильцов.

Также проекты домов из оцилиндрованного бревна уникальны тем, что уровень влажности регулируется самим деревом. Дом намного легче отопить, а это значит, что затраты на топливо будут значительно ниже. В жаркое время года в таком доме присутствует относительная прохлада и нет духоты.

Среди недостатков стоит отметить следующие факторы:

усадка дома после окончания строительства; пожароопасность; необходимость ухаживать за древесиной.

В любом случае, преимуществ такие строения имеют значительно больше, чем недостатков, но их стоит учитывать, если этого требуют климатические условия региона.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss