Главная Новости

Какая форма кровли дома предпочтительнее?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Какая форма кровли дома предпочтительнее?

Строительство крыши пошагово. Поймут все.

Бытует мнение, что привлекательный внешне дом обязательно должен иметь оригинальные сложные архитектурные решения с использованием ломаной крыши. К тому же обязательно у такого строения должны быть разнообразные декоративные элементы.


ВИДЫ КРОВЛИ

Но, как показывает практика, зачастую при визуальном восприятии строения куда большую роль играют пропорции сооружения. Поэтому важно учитывать соотношение размера крыши, высоты стен и других используемых элементов. Вовсе необязательно, чтобы красивый и привлекательный внешне дом имел сложную в реализации форму и многочисленные декоративные элементы.


Сочетание цвета КРЫШИ И ФАСАДА в загородном доме

При проектировании жилого дома следует также помнить о том, что простая кубическая форма строения позволяет значительно снизить стоимость его возведения. Такие строения энергоэффективны, а значит, отличаются большим удобством в проживании. Проектировщики получают возможность связать все имеющиеся помещения в доме друг с другом.

Все используемые балконы, атриумы, фасадное остекление и другие декоративные элементы должны быть изначально заложены в проект , что позволит спроектировать и в последующем возвести качественный органично выглядящий жилой дом.

Правильно подобранная форма кровли, которая будет выполнена из качественного материала, сможет преобразить проект строящегося частного дома. Поэтому не стоит удивляться, что многие архитекторы называют кровлю «пятым фасадом здания».

Важнейшую роль в восприятии сооружения играет кровельное покрытие. Необходимо подобрать такой материал, который будет не только качественным образом защищать дом от атмосферных осадков, но и гармонировать с оформлением фасада дома.

Несомненно, красивая кровля со сложной ломаной формой отличается индивидуальностью. Однако даже простая двускатная кровля при правильном подходе к планированию сможет придать сооружению интересный внешний вид.  Гармоничное планирование подкровельного пространства и увеличение свеса крыши сможет подчеркнуть оригинальность конкретного проекта строительства.

Выбирая форму кровли вам также необходимо учитывать удобство ее эксплуатации. Попытайтесь представить легко ли будет очищать крышу от выпавшего снега, опавших листьев и проводить различные ремонтные работы с покрытием.  Только так вы сможете спланировать качественную крышу дома.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss