Главная Новости

Особенности ухода за спецодеждой

Опубликовано: 04.10.2018

видео Особенности ухода за спецодеждой

Как сделать программу учета доходов и расходов в Excel

Особенности ухода за спецодеждой предусматривают выполнение небольшого набора правил , которые позволят сохранить защитную экипировку сотрудников в хорошем состоянии на длительный срок.



Характеристики рабочей обуви и специальной одежды зависят не только от изначальной технологии изготовления, но и от последующего бережного ухода за ней.

Особенности хранения спецодежды

На крупных предприятиях закупки индивидуальных средств защиты и рабочей одежды происходят большими партиями, поэтому присутствует некая временная задержка с момента поступления одежды на склад, до момента выдачи сотруднику.


БиологияI Виды тканей: покровная, механическая, проводящая ткань...

Очень важно правильно отнестись к хранению специальной одежды в этот период.

Оптимальные температурные условия для хранения хлопчато-бумажных тканей, льна, шерсти и шелка составляют от +15 до +25 градусов по шкале Цельсия. При этом относительная влажность воздуха в помещении должна быть в коридоре 40-75 процентов.


Одежда для больных Альцгеймером. Соблюдение температурного режима при болезни Альцгеймера

При хранении спецодежды из шерсти не стоит забывать о противомольных реагентах. Меховые тулупы или полушубки нужно хранить плотно вывернутыми во внутрь, так они лучше сохранят свой внешний вид.

При длительном хранении металлические элементы, такие как пряжки и ремни, следует смазать во избежание появления следов ржавчины.

Чистка спецодежды

В большинстве моделей защитной одежды используются натуральные и синтетические ткани со специфическими пропитками.

Поэтому стирка обычным методом может либо не дать никаких результатов, либо нарушить защитный слой. Это сделает эксплуатацию одежды недопустимой.

Учитывайте это при чистке спецодежды и внимательно изучите инструкцию по эксплуатации. Для каждого изделия производителем прописаны условия стирки и чистки.

В некоторых случаях следует прибегнуть к услугам химической чистки.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss