Главная Новости

Облицовка каминов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Облицовка каминов

Облицовка печки плиткой.

Из каких материалов делают камины и чем производят их облицовку? В далекие средние века камины делали из тесанного камня, потом их начали строить из гранита, мрамора. Колонны и пилястры тоже не прошли стороной. Камины первоначально строились в центре комнаты, они были большими и громоздкими. Потом камины стали располагать у стены и производить облицовку различными материалами Одно время в моде была изразцовая отделка, немного позже



облицовка камнем

. Аксуссуары для каминов тоже привлекают интерес. Каминные экраны, колосниковые решетки для дров, углесборники, кочережки, все это дает простор для творчества кузнецов и смежных с ними мастеров.

Камины в нашей стране появились сравнительно недавно и первоначально воспринимались как причуда для богатых. Первые камины появились при царе Петре. Первоначально они показывали высокий статус хозяина камина, были своего рода привилегией. Сейчас получить такую привилегию может каждый из нас. Тем более камин можно себе устроить даже в квартире многоэтажного дома. Как спросите вы? Да очень просто! Купите себе электрический камин, который не потребует от вас оборудования дымохода и создания запаса дров. По сути это электрический обогреватель, который создает хорошую имитацию огня.


Возвращаясь к Народным традициям. Облицовка КАМИНОВ и ПЕЧЕЙ Изразцами

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss