Главная Новости

Отделка потолка вагонкой

Опубликовано: 05.10.2018

видео Отделка потолка вагонкой

Потолок из вагонки на мансарде.

Одна из причин популярности деревянных домов – нормальная циркуляция воздуха и естественный уровень влажности жилища. Эти преимущества достигаются благодаря природным свойствам древесины и очень важно сохранить их в процессе внутренней отделки дома, когда действует принцип «Не навреди!».



Вариантов отделки стен деревянного дома достаточно. А как обстоит дело с отделкой потолка? Что применимо в этой области? Чаще всего используют обшивку потолка вагонкой. 

Евровагонка во многом аналогична нашему отечественному варианту деревянной вагонки, но имеет соответствие европейским стандартам качества и отличается особым профилем и меньшей толщиной. Обшивка вагонкой доступна и экономична, сохраняет эстетику деревянного жилища и гармонично «вписывается» в большинство интерьеров домов из дерева.  


Как набить вагонку на потолок рисунок квадраты

Кроме того, потолок, отделанный вагонкой, остаётся «открыт» для дополнительных дизайнерских решений. Что имеется ввиду? Во-первых, тонирующие лаки. С их помощью можно выполнять узоры по всей площади потолка. Вначале по рисунку изготовляют трафарет, с его помощью узор наносят на поверхность реечного покрытия. В довершение оформления потолок покрывают защитным слоем лака. 


ПОТОЛОК В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ

Также для отделки потолка можно использовать декоративную рейку, её цвета могут варьируются в рамках естественной гаммы от самых светлых тонов до темно коричневых. А с помощью евровагонки можно визуально менять объём пространства комнаты, укладывая рейки в разных направлениях. 

Изменить стиль деревянного дома, сохранив его экологичность, можно с помощью покраски потолка. Для этой цели выбирают натуральные экологичные краски. Их производят из природного сырья. Такие краски нейтральны по запаху, хорошо впитываются в поверхность дерева и позволяют древесине «дышать». Натуральная краска сохраняет природный древесный узор, её часто применяют для художественной росписи деревянных поверхностей. 

Как видно, способы отделки потолка в деревянном доме оставляют свободу выбора. А выбор должен быть основан на общем стиле жилища и сохранении в нём здорового микроклимата.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss